Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 14:39

Ошибка чтения значения

Автор Рафаэль, 10 янв 2016, 13:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir_Sh

Цитата: Рафаэль от 10 янв 2016, 15:43
Цитата: Vladimir_Sh от 10 янв 2016, 15:31
<_< да все у вас верно, в отладке так и будет показывать "Ошибка чтения значения". Поставьте точку останова во внутрь цикла и увидите в ней данные.
В цикл не заходит
Если при работе не возникает никаких ошибок, то запрос не возвращает результат (вернее он пустой) и нужно смотреть его.
P.S. В окне (который на скрине) замените "Выбрать()" на "Выгрузить()" и откройте получившуюся таблицу значений, там будет пусто.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Рафаэль

Цитата: Vladimir_Sh от 10 янв 2016, 15:45
Цитата: Рафаэль от 10 янв 2016, 15:43
Цитата: Vladimir_Sh от 10 янв 2016, 15:31
<_< да все у вас верно, в отладке так и будет показывать "Ошибка чтения значения". Поставьте точку останова во внутрь цикла и увидите в ней данные.
В цикл не заходит
Если при работе не возникает никаких ошибок, то запрос не возвращает результат (вернее он пустой) и нужно смотреть его.
P.S. В окне (который на скрине) замените "Выбрать()" на "Выгрузить()" и откройте получившуюся таблицу значений, там будет пусто.
Тут должны быть значения или где?

Vladimir_Sh

Выберите верхнюю строку и нажмите "Карандаш" (Показать значения в отдельном окне (F2))
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Рафаэль

Цитата: Vladimir_Sh от 10 янв 2016, 15:54
Выберите верхнюю строку и нажмите "Карандаш" (Показать значения в отдельном окне (F2))
Можете сказать, что в запросе не так? Просто не понимаю почему он ничего не возвращает

Vladimir_Sh

Используйте консоль запросов (можно взять в интернете или на ИТС). Без базы и понимания цели, тут мне сложно что либо Вам советовать.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Рафаэль

Цитата: Vladimir_Sh от 10 янв 2016, 16:02
Используйте консоль запросов (можно взять в интернете или на ИТС). Без базы и понимания цели, тут мне сложно что либо Вам советовать.
В любом случае спасибо, теперь я хотя бы точно знаю в чем проблема.
Добавлено: 10 янв 2016, 16:17


Цитата: Vladimir_Sh от 10 янв 2016, 16:02
Используйте консоль запросов (можно взять в интернете или на ИТС). Без базы и понимания цели, тут мне сложно что либо Вам советовать.
Вставил в консоль запросов, пишет: Не задано значение параметра ссылка
Добавлено: 10 янв 2016, 16:30


Вставил в консоль запросов, пишет: Не задано значение параметра ссылка

Vladimir_Sh

Вы же программно устанавливаете параметры в запросе, вот и в консоли их нужно указать.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Рафаэль

Цитата: Vladimir_Sh от 10 янв 2016, 16:55
Вы же программно устанавливаете параметры в запросе, вот и в консоли их нужно указать.
Но условия же выставлены

Vladimir_Sh

Это условия, теперь необходимо заполнить сами параметры. "&Ссылка" - это параметр которому необходимо указать значение. Вам нужно почитать больше книг по основам программирования на платформе.
Видео по работе с консолью:
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Теги: 1сЮ 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск