Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
23 июн 2024, 22:28

Поле ввода

Автор MadMax, 16 дек 2015, 15:58

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Rasty

что за значение исполнено? Тип у него булево?
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

MadMax

Цитата: Rasty от 23 дек 2015, 15:37
что за значение исполнено? Тип у него булево?
нет вроде не булево. Просто должно выводится если не заполнена дата, то исполнено, можно рядом в поле

Rasty

сделайте два поля и устанавливайте их видимость
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

MadMax

Сделал два поля, если поле пустое, то в поле надпись ничего не выводится. Код не знаю как написать чтоб выводило в надпись

vitasw

Цитата: Rasty от 23 дек 2015, 15:52сделайте два поля и устанавливайте их видимость
это бесполезно. именно такой совет был дан еще на первой странице ветки:
Цитата: vitasw от 17 дек 2015, 15:44У вас должно быть 2 реквизита: типа дата и типа строка.
а воз и ныне там.

Rasty

Цитата: MadMax от 23 дек 2015, 15:56
Сделал два поля, если поле пустое, то в поле надпись ничего не выводится. Код не знаю как написать чтоб выводило в надпись
ну раз не знаете то google  в помощь, за вас никто тут писать код не будет, подсказать не вопрос, найти ошибку в коде, тоже не вопрос, а вот написать это денег стоит...
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

MadMax

Цитата: Rasty от 23 дек 2015, 16:05
Цитата: MadMax от 23 дек 2015, 15:56
Сделал два поля, если поле пустое, то в поле надпись ничего не выводится. Код не знаю как написать чтоб выводило в надпись
ну раз не знаете то google  в помощь, за вас никто тут писать код не будет, подсказать не вопрос, найти ошибку в коде, тоже не вопрос, а вот написать это денег стоит...
Спасибо за помощь, поюзаю гугл, т к денег нет у самого =(

TDU2000

Для начала надо завести два реквизита формы: "Исполнено" (тип булево), "ДатаДействия" (будет хранить дату). На форме вывести элемент флажок "Исполнено" и поле ввода для ввода даты. В обработчике ПриИзменении для флага в зависимости от значения этого реквизита включать или отключать видимость поля ввода. Если нужно заполнить изначально реквизит по условию по какой-либо дате со сдвигом на 2 недели, для примера: сдвиг на 2 недели назад от текущей даты (14 суток выразить в секундах) ДатаПроверки = ТекущаяДата() - 14 * 24 * 60 * 60.

1Cnastroika

Цитата: MadMax от 21 дек 2015, 16:43
и снова у нас поправки =( я не могу понять, как же внести в условие чтобы дата выводилась после 2 недель, а 2 недели как Исполнено?

Если нужно, чтобы в запросе выводилась в одном поле либо дата, либо слово "Исполнено" то нужно использовать в запросе конструкцию:

    ВЫБОР
    КОГДА Условие ТОГДА Дата
    ИНАЧЕ "Исполнено"
    КОНЕЦ

"Условие" - это условие, при котором выводится дата. Это выражение(выбор ... конец) в запросе описывает вывод одного поля. Это удобнее, чем создавать реквизит составного типа и записывать в реквизит разные значения при разных условиях.
Если я неправильно понял вопрос, то уточните вопрос.

MadMax

Цитата: 1Cnastroika от 24 дек 2015, 21:04
Цитата: MadMax от 21 дек 2015, 16:43
и снова у нас поправки =( я не могу понять, как же внести в условие чтобы дата выводилась после 2 недель, а 2 недели как Исполнено?

Если нужно, чтобы в запросе выводилась в одном поле либо дата, либо слово "Исполнено" то нужно использовать в запросе конструкцию:

    ВЫБОР
    КОГДА Условие ТОГДА Дата
    ИНАЧЕ "Исполнено"
    КОНЕЦ

"Условие" - это условие, при котором выводится дата. Это выражение(выбор ... конец) в запросе описывает вывод одного поля. Это удобнее, чем создавать реквизит составного типа и записывать в реквизит разные значения при разных условиях.
Если я неправильно понял вопрос, то уточните вопрос.
Спасибо за помощь, работает. Главное условие правильно написать было.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск