Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 03:54

Документ установка цен номенклатуры - 4 знака после запятой.

Автор c_andrey, 04 дек 2015, 21:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

c_andrey

Добрый вечер.
В наличие 1С 8.2 обычный интерфейс. УТ.

В документе установка цен номенклатуры по умолчанию (в графе цена) стоит два знака после запятой. А нужно четыре знака после запятой.
В этом документе есть Макеты(изменения цен)  где стоит условие в ячейке цена "ЧЦ=15; ЧДЦ=2" изменил на "ЧЦ=15; ЧДЦ=4" Результат тот же два знака!!!
Так же есть регистр сведений куда пишутся цены там я изменил на 4 знака-все Ок.

Подскажите где рыть на изменения на 4 знака после запятой для отображения его в документе.

Спасибо.

pavl_vs

Цитата: c_andrey от 04 дек 2015, 21:31
В документе установка цен номенклатуры по умолчанию (в графе цена) стоит два знака после запятой. А нужно четыре знака после запятой.
В этом документе есть Макеты(изменения цен)  где стоит условие в ячейке цена "ЧЦ=15; ЧДЦ=2" изменил на "ЧЦ=15; ЧДЦ=4" Результат тот же два знака!!!
Так же есть регистр сведений куда пишутся цены там я изменил на 4 знака-все Ок.
Подскажите где рыть на изменения на 4 знака после запятой для отображения его в документе.

1. Изменения в макете скажутся, когда будет порядок в Документе, а следовательно и в Регистре сведений.

2. Как я понимаю в самом документе "умолчание по числу знаков" Вы не меняли, т.е. там по-прежнему 2 знака.

3. Что означает "все Ок" в Регистре сведений - Вы сумели туда записать, допустим, цену = 47,2394? Как Вы это сделали?

c_andrey

Спасибо pavl_vs за ответ.

1. В Регистре сведений поменял на 4 знака. Зашел напрямую через рабочий интерфейс вызвал этот Регистр сведений -установка цен. И в нем отображаются цифры 24.5500  т.е 4 знака.

2. Изменил в документе Установка цен номенклатуры(в таблице реквизит "цена"-4 знака)-Результат тот же отображается 2 знака.

Можете подробнее про эту строчку что Вы имели веду "2. Как я понимаю в самом документе "умолчание по числу знаков" Вы не меняли, т.е. там по-прежнему 2 знака."


pavl_vs

c_andrey, я не случайно "нарисовал" цену с реальными четырьмя знаками.

Что получается - Вы ввели цену, например, 24.5544, а в Регистре сведений, а равно и при открытии сохраненного документа, видите 24.5500?
Или я что-то не понимаю?

Но если я правильно понял, то последние два знака теряются (обрезаются) при проведении документа.
В таком случае разрядность следует изменять в конфигураторе в свойствах поля ввода цены;
это я и имел ввиду в п.2 своего поста, а возможно и что-то предпринять в процедуре проведения.

c_andrey

1) Создали документ поступление товара. Провели его. Цена 22.5678 (4 знака).
2) Вызываем Установка цен номенклатуры( с поступление товара) перебрасывается вся номенклатура и цены только Цена 22.56 грн (2 знака).
Т.е Если руками внести номенклатуру и  цену то доступно все равно 2 знака после запятой.

3) Заходим напрямую в регистр сведений (цены номенклатуры) и видим Цена 22.5600 грн (4 знака)

Проблема надо чтоб в п.2 отображало 4 знака. Правил и форму и Макет (4 знака) а отображает 2 знака...

Хелп.

дфтын

Увеличте коэффициент упоковки и не будет гемороя такого

Отправлено с моего Boost через Tapatalk

c_andrey

Спасибо за подсказку    дфтын.
А где этот коэффициент ставить? В документе установка цен его нету...
Добавлено: 08 дек 2015, 16:08


Все получилось Всем спасибо за помощь.:zebzdr:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск