Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 23:27

Связи между справочниками

Автор LehaAres, 15 дек 2010, 09:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LehaAres

Кстати:
ЦитироватьОбратите внимание, что именно наименование отображается.
Это оказалось не совсем верно. Сейчас сижу, забиваю инфу в справочники. Во всех было так, как вы написали - в поле вставлялось значение поля "наименование". Но вот создал очередной справочник, всё как обычно, но при заполнении в поля записываются уже цифровой код, как я и хотел первоначально!  :dfbbdrfb: С чем связана подобная избирательность, для меня темная загадка.

progmikon

Цитата: LehaAres от 16 дек 2010, 19:41
Кстати:
ЦитироватьОбратите внимание, что именно наименование отображается.
Это оказалось не совсем верно. Сейчас сижу, забиваю инфу в справочники. Во всех было так, как вы написали - в поле вставлялось значение поля "наименование". Но вот создал очередной справочник, всё как обычно, но при заполнении в поля записываются уже цифровой код, как я и хотел первоначально!  :dfbbdrfb: С чем связана подобная избирательность, для меня темная загадка.
Никакая это не избирательность. Все зависит от настроек. По умолчанию (о чем я и говорил) отображается наименование. Сделать код - основным отображением можно в окне редактирования справочника - вкладка "данные" - "основное представление".

LehaAres

ЦитироватьСделать код - основным отображением можно в окне редактирования справочника - вкладка "данные" - "основное представление".

Эта опция имеет одинаковое значение для всех созданных справочников, так что нет, дело в чем-то ещё.

progmikon

Для перевода разговора в более конструктивное русло, если есть возможность, выложите вашу базу.

LehaAres

Пожалуйста. Можете сравнить справочник KGS "Классификатор групп складского учета" и справочник NOMENKL "Классификатор запчастей и материалов".
Архив вообще-то в формате 7z, расширение пришлось сменить по требованию форума.

LehaAres

Всё, извиняюсь, отбой. Всё правильно работает.

progmikon

Цитата: LehaAres от 16 дек 2010, 20:34
Всё, извиняюсь, отбой. Всё правильно работает.
Ну и славно.

LehaAres

Нет, всё равно не получается. Нужно создать приходный ордер, а в нем нужны одновременно и код поставщика и наименование поставщика. А как мы уже выяснили выше, программа позволяет вводить только что-то одно. Может быть всё-таки есть хоть какой-то способ обойти? Или не понимаю, я один такой, кому это понадобилось?

progmikon

Да создайте вы на форме "надписи" и при изменении значения вашего реквизита (то есть выборе из справочника), заполняйте их нужными значениями.
А как выводить все в поле выбора я писал уже в этой теме.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск