Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:21

Импорт данных о товарах в 1с Упраление торг 11.1 через файл в формате CommerceML

Автор Евгений Олегович, 19 ноя 2015, 09:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Олегович

Добрый день, возникла следующая проблема. Есть заполненный интернет магазин. Решили связать его с 1с. Настроили автоматическую синхронизацию. Но вот тут все и началось. Номенкулатура в 1с изначально отсутствовала. Импортировали через экселевский формат. Импортировались только наименования артикулей. При автосинхронизации в магазине создаются все товары-дубликаты заново. Думаю проблема с уникальными Идентификатор 1C. Вроде как есть возможность синхронизировать товары вручную через файл в формате CommerceML (Сервис → Обмен данными → Загрузка данных в формате CommerceML) но я такого пункта не нашел.
Вопрос как перенести товары из магазина хотя бы разово чтобы при дальнейшей автоматической синхронизации 1с не создавало дубликатов а только обновляло уже существующие позиции в магазине?

дфтын

НА сайте, в каталоге, по примеру биктрикс, у каждого элемента есть внутренний индификатор. напишите для сайта парсер которые соединит какбы товары , поменяет внутренние индикаторы. и все будет хорошо.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Евгений Олегович

Цитата: дфтын от 19 ноя 2015, 09:48
НА сайте, в каталоге, по примеру биктрикс, у каждого элемента есть внутренний индификатор. напишите для сайта парсер которые соединит какбы товары , поменяет внутренние индикаторы. и все будет хорошо.
Еще бы знать как это делается. На сайте я могу поменять уникальные "идентификаторы 1с" а вот как их в 1 с поменять и желательно все разом. Просто заметил что все дубликаты загруженные из 1с на сайт почему то имеют одинаковый идентификатор. Как она их определяет. А вот артикули изначально созданные на сайте через админку разные как и положено. Если я сделаю xml документ с номенкулатурой то как правильно в нем указать "идентификатор 1с" чтобы все нормально перенеслось и в дальнейшем при синхронизации не создавались дубликаты?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск