Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 11:15

Добавить текст в модуль программно.

Автор koteyka-2, 07 дек 2010, 18:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

koteyka-2

Подскажите, можно ли из обработки добавить в модуль формы документа некую функцию и текстовое поле в определенное место табличной части (причем в поле должно быть обращение к функции)? Подгружена 1Срр и Формекс. Может средствами формекса можно?

prog1c7.7


prog1c7.7

можно штатными средствами:
1.в форме документа заводишь полеввода - обзываешь его как нить,
2.во вкладке дополнительно в формуле прописываешь вызов функции, например ВызватьФ1()
3.в модуле заводишь функцию,ээээ например так:

Функция  ВызватьФ1()
   Если СокрЛП(Трамп) = "ууу" Тогда 
// Трамп - идентификатор поляввода
    Сообщить("УРА");      
   КонецЕсли;
КонецФункции

вот и получился вызов из формы, если напишешь в полеввода "ууу"
то выйдет УРА ...
но зачем тебе надо не понимаю

koteyka-2

Как и что прописать ручками в доках я знаю. Нужно в каждом доке в табличную часть вставить поле "текст", а в нем прописать обращение к функции. Доков в конфе до х..., да еще и три базы. Вот и считай, сколько времени займет. Вот и родилась мысль прописать программно. Поля во всех доках будут одинаковы ведь.

prog1c7.7

в документе программно завести новый реквизит в табличной части с прараметром строка?

koteyka-2

Ты опять не понял(а). Руками добавлять текстовое поле в таб. часть документа и прописывать обращение к функции в поле "Дополнительно" не проблема, но документов около 150 штук выйдет. Мне нужно сделать обработку, которая во все документы конфы в таб. часть добавит текстовое поле, сделает его невидимым, и в строке дополнительно пропишет обращение к функции ГМ. Вот и спрашиваю, можно ли это сделать с помощью того же FormEx-а, или еще как?

prog1c7.7

понял.штатными никак.
цель скажи - конечную может подругому можно реализовать

koteyka-2

Цель - подсветка текущей строки во всех документах и журналах.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск