Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 15:29

настройка 1c 7.7 sql версия

Автор null, 04 дек 2010, 19:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

null

Привет всем.
Пытаюсь настроить sql версию и чего то не получается.
В общем установил ms sql server 2008 express edition. Подменил dll-ку в 1с-ке BkEnd.dll на пропатченную.
Пытаюсь подключиться в конфигураторе - задаю параметры базы sql, мне выдается такая ошибка:

SQL State: 08001
Native: 14
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][Shared Memory]Недопустимое подключение.

SQL State: 01000
Native: 14
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][Shared Memory]ConnectionOpen (Invalid Instance()).

Может кто-нибудь подскажет как её побороть?

progmikon

А как подключаетесь?

Какая строка подключения к серверу.
Если мне не изменяет склероз, для експерсса есть какие-то особенности.

server\express

Что-то типа этого.

null

Хех подключался неправильно, сервер был указан как: server. Сбило с толку, то что когда впервые вводишь имя сервера, если введешь в формате server\sqlserver то вылезет ошибка самой 1с-ки. Вот я и протра..ся пол дня на ровном месте.
Спасибо за наводку.

Теперь при загрузке данных вылезло:
SQL State: 42000
Native: 156
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Неправильный синтаксис около ключевого слова "TRANSACTION".

Гдето видел что народ решал эту проблему. Буду искать....

kjsdgljfg

Драсти.
Сервак Windows 2к3 MSSQL 2k.  1ска 7.7 с базами Астор 5.0
Имеется бекап папки с базами 1с 7.7, имеется бекап скуля (mdf и ldf) оба бекапа сделаны в одно время при остановленом скуле.
Пытаясь поднять 1ску из бекапов, для этого установил win 2k3 на другую машину mssql 2k так же поставил. Завел машину в домен, в файле lmhost.ini путь указан к машине где стоит ключ безопасности, приатачил базу скульную, создал папку с тем же именем что и на серваке, расшарил её но базу 1ски туда не копировал, запустил конфигуратор, указал скуль 1ске и базу с которой работать. Закрыл и скопировал 1сную базу в папку. Соответсвенно запустил и получил ошибки :) что было сделано не правильно ?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск