Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 16:14

Взносы в ПФР сверх 300 тыс 1с 8.3 Упрощенка

Автор fox_oskol, 30 сен 2015, 15:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fox_oskol

Здравствуйте! Вопрос такого рода, никак не могу понять в чем причина. у меня УСН 6% и конфигурация 1с 8.3 Упрощенка 3,0,41,57

Заплатил в 3 квартале взносы в ПФР, помимо обязательного, еще и 1% сверх 300 тыс.
Но 1С в задачах, за 4 квартал, не считает эту сумму заплаченной, а вот фиксированный взнос, уменьшил на сумму как раз сверх 300 тыс. который заплатил.

Я что то не так делаю? Платежки были сформированный 2 отдельные. В одной даже руками дописал, что это платеж сверх 300 тыс.

Закрытие месяца сделано, групповое проведение операций тоже сделал. Авансовый платеж на УСН посчитал верное. В КуДиР после закрытия месяца все значения подставил как нужно.

Что я делаю не так? Вы извините за такой вопрос, но пытался искать ничего не нашел конкретного. Не давно только все начал осваивать.

fox_oskol

Сам задал вопрос, и сам отвечу, мало ли кому то пригодиться.
Проблема в том, что при списании, все страховые взносы 1с относить на счет верно, но, не указывает вид страховых взносов, точнее указывает но все относить на обязательные взносы в ПФР, что бы попропавить, что нужно сделать:
1. Зайти в Банк и касса--> банковские выписки.
2. Найти там списание с расчетного счета, которые были сделаны для ПФР, кликнуть на ссылку 69.05.5, Налоги...
2.1 Для обязательных фиксированных в колонки "Вид страховых взносов" выбрать Фиксированные страховые взносы
2.2 Для страховых взносов, которые свыше 300 тыс, там же выбрать "Страховые взносы исчисленные с суммы доходов"
3. Заново перепровести документы.
И все 1с станет считать так как надо.

Надеюсь кому то станет полезно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск