Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:34

1Cv77 Свертк базы

Автор Sanan Celilli, 15 сен 2015, 08:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sanan Celilli

Здравствуйте. База огромная (SQL). Хочу сделать свертку. При выполнении свертку базы выдает не восстановимая ошибка код - 4. Это происходит во время пометки на удаление (Режим удаление: Удалить(1) непосредственное удаление) документов. Обработка продолжаеться примерно 20 часов и срываеться. Что можете посоветовать? Благодарю заранее.

дфтын

Кусками помечайте.
помесячно, например

G_Re

1. Я бы не рисковал, замени на Удалить(0), потом удалишь штатными средствами, иначе могут появиться висяки, типа Ссылка не обнаружена. 2. Делай не сразу, а по каким-то периодам. год, квартал....

дфтын

ну удалить(0) если только сомневаетесь, хотя думаю, вы уже не сомневаетесь. Простое если потом еще удалять штатными средствами, то такие объемы удалять будете год.

G_Re

??? Если уж помечен на удаление, то удаляется штатно достаточно быстро, только ссылки проверяются. А Удалить(1) всё же чревато, перед этим нужно САМОМУ проверять нет ли где-нибудь ссылок на этот объект, что накладно. Хотя если база не навороченная и удаляются элементы, на которые заведомо нет ссылок, то конечно....

дфтын

G_Re, Вы когданибуть в 7.7. ОГРОМНЫЕ базы поиск ссылок делали?

G_Re

Увы, это ОЧЕНЬ долго...........

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск