Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:35

Помогите, пожалуйста, новичку.

Автор Baobab1993, 21 авг 2015, 15:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Baobab1993

Занимаюсь по бесплатным курсам  и здесь такое задание:

1-Необходимо создать отчет «Остатки товаров по данным документа».
2-Отчет должен выводить остатки по товарам на указанную пользователем дату.
3-При этом в форме отчета пользователь должен указать документ «Реализация товаров», именно по товарам
из табличной части этого документа необходимо выводить данные об остатках.


С 1 и 2 понятно - устанавливаем период и суммируем все приобретённые и реализованные товары; в итоге получаем остаток.
А вот как понять 3? Пользователь должен выбрать документ и по нему сформировать отчёт об остатках...
Ведь чтобы найти остаток нам нужны все документы  о покупке. Как по одному документу можно узнать остаток? Видимо я что то не так понимаю:(
Извините если написал не в тот раздел, первый раз на форуме.

ferrari314

Эта реклама слишком беспалевная.

Baobab1993

Цитата: ferrari314 от 21 авг 2015, 15:06
Эта реклама слишком беспалевная.
Нет мне правда нужна помощь! Ссылку убрал, чтобы никого не смущать.

ferrari314

ЦитироватьПри этом в форме отчета пользователь должен указать документ «Реализация товаров», именно по товарам
из табличной части этого документа необходимо выводить данные об остатках.
Предположу, что в задаче имелся ввиду вывод остатков только по тем товарам, которые есть в документе. Сами остатки, естессна, берутся из регистра.
А вообще - полное условие задачи фстудию.

Baobab1993

Цитата: ferrari314 от 21 авг 2015, 15:17
ЦитироватьПри этом в форме отчета пользователь должен указать документ «Реализация товаров», именно по товарам
из табличной части этого документа необходимо выводить данные об остатках.
Предположу, что в задаче имелся ввиду вывод остатков только по тем товарам, которые есть в документе. Сами остатки, естессна, берутся из регистра.
А вообще - полное условие задачи фстудию.
А к остатку относится и то что мы продали (-) ??  И зачем тогда дата, если мы выбираем конкретный документ в котором она уже есть?(

ferrari314

Вы что их вручную в коде плюсовать будете?
Остатки берутся из регистра для товаров. Если док проведен и по нему существуют движения - остатки будут учтены в отчете, если не проведен - не будут. Дата нужна для выполнения среза по регистру. Из документа берем тупо список товаров(если я правильно понял пересказ задачи).

Baobab1993

Я создал регистр вида остатки. Сделал движение в документах покупки и продажи. Провёл их. В регистр занеслись (+) и (-). Как полный остаток посчитать до определённой даты понятно. Я не понимаю, что значит остаток по конкретному документу?
Добавлено: 21 авг 2015, 15:41


Ааа до меня доходит понемногу... Из табличной части документа берём товары и по ним уже остаток...
Добавлено: 21 авг 2015, 15:43


Да скорее всего так. Только как это теперь сделать?) Но всё равно спасибо тебе большое!!!

ferrari314

Запрос с левым соединением по товарам из дока. По тем, которые соединились (не Hull) - берем остаток из регистра и выдаем пользователю.

wwwlir

Как вариант можно использовать запрос в условиях виртуальной таблицы. Номенклатура береться из результата запроса. Например:

Номенклатура В
(ВЫБРАТЬ
РеализацияТоваровТовары.Номенклатура
ИЗ
Документ.РеализацияТоваров.Товары КАК РеализацияТоваровТовары
ГДЕ
РеализацияТоваровТовары.Ссылка = &Ссылка
СГРУППИРОВАТЬ ПО
РеализацияТоваровТовары.Номенклатура)


Номенклатура входит В (Запрос), группировка по номенклатуре нужна, чтобы она не дублировалась, если есть в тч одинаковая номенклатура.
В итоге получается что-то подобное:

ВЫБРАТЬ
ОстаткиНоменклатурыОстатки.Номенклатура,
ОстаткиНоменклатурыОстатки.КоличествоОстаток КАК Остаток
ИЗ
РегистрНакопления.ОстаткиНоменклатуры.Остатки(
&Дата,
Номенклатура В
(ВЫБРАТЬ
РеализацияТоваровТовары.Номенклатура
ИЗ
Документ.РеализацияТоваров.Товары КАК РеализацияТоваровТовары
ГДЕ
РеализацияТоваровТовары.Ссылка = &Ссылка
СГРУППИРОВАТЬ ПО
РеализацияТоваровТовары.Номенклатура)) КАК ОстаткиНоменклатурыОстатки


Если я правильно понял вопрос.

Klyacksa

Таблица остатков не возвращает значение 0 по товару. Например, купили 3шт, продали 3шт, остаток - 0, таблица остатков не выдаст эту строку.
Необходимо взять товары документа, левым соединением присоединить таблицу остатков (оставив в параметрах таблицы остатков отбор по товарам документа для быстродействия) и не забыть отработать NULL в остатке.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск