Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 17:28

ЗиК

Автор r-d-v2008, 25 ноя 2010, 07:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

r-d-v2008

При  расчете з/платы за январь и проверке начисления страховых взносов: суммы переходящих отпусков (на февраль и март) не входят в январьскую базу для начисления страховых взносов и соответственно сами страховые взносы начислены не верно. Это 1С-ники сделали по аналогии с НДФЛ?
Как это исправить? Хочу пример.

r-d-v2008

Люди ау!

r-d-v2008

Ну нифига у меня штат 400 человек, я каждого буду вручную лопатить

r-d-v2008

То что вы предложили не катит.

DenPlus

Что то не так делаете. Программа считает правильно, т.е. суммы оплат отпуска, переходящего на следующий месяц облагаются страховыми взносами в текущем месяце.

Открываю типовую ЗиК (демо базу). Меняю период на ноябрь 2010 года. Беру первого сотрудника - Антонова. Начисляю оплату по окладу (ввожу документ Начисление зарплаты). Начисляю отпуск с 25 ноября по 15 декабря (ввожу документ Начисление отпуска, где на закладке средний заработок ежемесячно проставляю по 100 рублей). Далее расчет зарплаты, ввод документа "Начисление страховых взносов" и расчет налогов.
В итоге за ноябрь у него получается:
Оплата по окладу 17754,55
Оппуск очередной 71,40
Итого 17825,95 рублей

Проверяем.
Умножаем на ставку ФСС (в демо базе она равна 2,9 процента), получаем сумму 516,95. Заходим в журнал расчета страховых взносов и видим такую же сумму.

DenPlus

Если более нет вопросов, перенесу тему в "Пользователям "1С - Предприятие 7.7"

r-d-v2008

Я не знаю как в обычной ЗиК, но в с/х ЗиК она считает так в декабре начисляется отпуск с 20 декабря по 15 января так вот страховые взносы считаются полностью вся сумма в декабре да еще и в январе   

r-d-v2008

Да еще такие цифры выводятся когда открываем расчет зарплаты на вкладке расчет страховых взносов и отчеты, там мы ставим галочки Налоговый регистр учета налогов с ФОТ и сводные проводки там она как раз таки считает не верно, но если посчитать через отчеты-налоговая отчетность- расчет страховых взносов, то вот в этой обработке она считает верно. Но мне нужно чтобы она считала в первом варианте.

DenPlus

По конфигурации "ЗиК" для сельского хозяйства - не смогу помочь. Возможно быстрее будет получить ответ непосредственно от разработчиков "сельского хозяйства".

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск