Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 09:34

Плавающая ошибка при работе в 1С

Автор Airotciv, 18 авг 2015, 13:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Airotciv

Небольшая фирма, на одном из компьютеров (Windows Vista Business х86) постоянно (раза 3-4 в месяц) вылетает ошибка(воспроизвести не удается, часто в разных формах/отчетах/действиях) с кодом 0хс000005(зачастую разрушая базу). При этом модули вызвавшие ошибку разные, но приложение всегда одно и тоже, а именно 1С. Компьютер тестировали: проверяли ОЗУ, HDD на наличие ошибок, переустанавливали ОС с установкой только необходимого минимума драйверов, сеть тоже проверялось (хотя и немного варварским способом, в фоне всегда была запущена команда ping до сервера, потери пакетов нет).

Файловая база хранится на сервере SBS 2003 (Windows Server 2003 х86), кол-во одновременно работающих с базой пользователей не более 15, версия 1С 8.1.15.14.

Файл с дампом и логом из технологического журнала 1С: https://cloud.mail.ru/public/EYGE/9zwFUFbK3

Прошу помочь понять с чем имею дело и как это вылечить.

Airotciv

Никто не сталкивался? Печально.

Каримдат

Характеристики сервера, какая конфигурация базы? Не думали ли о переходе на последнюю платформу?) Делали Тестирование и исправление базы через Конфигуратор, предварительно сделав Выгрузку базы? Никакой нужной информации в посте не видно.

SkyNetYar

Цитироватьверсия 1С 8.1.15.14

Ого какое древнее,обновите платформу,наблюдайте..

Airotciv

Цитата: Каримдат от 19 авг 2015, 21:40
Характеристики сервера, какая конфигурация базы? Не думали ли о переходе на последнюю платформу?) Делали Тестирование и исправление базы через Конфигуратор, предварительно сделав Выгрузку базы? Никакой нужной информации в посте не видно.
1) Характеристики сервера, какая конфигурация базы?
База файловая, сеть гигабитная, база находится на ссд (другие характеристики сервера смысла приводить не вижу, они ни на что не влияют, т.к. с другими клиентами проблем нет, проблема только на 1-ом компьютере).
А характеристики проблемного компьютера:
cpu: intel core2duo E6420
lan: 1Гбит/с (RLT8169)
ram: 4Гб
os:  win vista х86 (все последние обновления, из ПО 1С, драйвера и офис)
hdd: 320 Гб seagate barracuda 10 (7200)
2) Не думали ли о переходе на последнюю платформу?
Пока нет возможности, конфигурация уже очень не базовая (куча костылей), чтобы это сделать быстро.
3) Делали Тестирование и исправление базы через Конфигуратор, предварительно сделав Выгрузку базы?
Ну конечно, иначе как бы я работал дальше, после каждой ошибки проверку запускаю и если база покрошилась исправляю.
Предоставлю любую информацию.

Решение в перспективе пересадить базу на сервер SQL, но это не завтра, а решение нужно как можно скорее.

Каримдат

Как вариант, предлагаю заменить жёсткий диск на другой, или на новый. И поставить другую оперативную память. И посмотреть что получится) Писать что и диск и память тестировали не нужно))) это я слышал. Так что меняйте диск и память. Если и с ними та же проблема будет, попробуйте сетевую карту другую поставить.
Я конечно понимаю что это танцы с бубном, но сис админы обычно так и решают данные проблемы если точно не знают причину самой проблемы)))

Airotciv

Цитата: Каримдат от 20 авг 2015, 21:47
Как вариант, предлагаю заменить жёсткий диск на другой, или на новый. И поставить другую оперативную память. И посмотреть что получится) Писать что и диск и память тестировали не нужно))) это я слышал. Так что меняйте диск и память. Если и с ними та же проблема будет, попробуйте сетевую карту другую поставить.
Я конечно понимаю что это танцы с бубном, но сис админы обычно так и решают данные проблемы если точно не знают причину самой проблемы)))
Да я уже думал об этом, скорее всего дело в винте, из-за ОП сыпалось бы все, а не только 1С.

Каримдат

Ну самое лёгкое что можно проверить, это заменить оперативную память. Если не помогает, жёсткий диск менять.

Теги: с000005 Vista sbs 2003 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск