Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
04 июн 2024, 14:06

Получить ячейку в табличном поле

Автор ПростоАлександр, 10 ноя 2010, 12:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ПростоАлександр

Здравствуйте. Я начал работать с 1с не так давно и столкнулся с проблемой. Мне необходимо получить доступ к ячейкам табличного поля, чтобы изменять значения этих ячеек. Я нашел только то, как получить текущую строку или обратиться к какой-либо колонке. А как обратиться к ячейке не знаю...

progmikon

Ну, как вариант,  ячейка - есть пересечение строки и колонки:
ТабличноеПоле[ИндексСтроки].ИмяКолонки;
можно получать через текущие данные. Все зависит от задачи.

ПростоАлександр

Если делать как пересечение строки и колонки, то вылазит ошибка: Получение элемента по индексу для значения не определено ЭлементыФормы.Товары[индекс].ЦенаСоСкидкой

Через текущие данные проблематично...

Задача заключается в том, чтобы при изменении определенного значения вне табличного поля в некоторых ячейках табличного поля менялись значения.

progmikon

Ну если уж вы очень хотите через ЭлементыФормы, нужно писать  так:

ЭлементыФормы.Товары.Значение[индекс].ЦенаСоСкидкой;

но можно и напрямую:

Товары[Индекс].ЦенаСоСкидкой

ПростоАлександр

Спасибо! Все заработало. Если не трудно, поясните, в чем отличие между обращениями к табличной части напрямую и через ЭлементыФормы.

progmikon

Не за что.
Дело в том, что когда вы на форме создаете табличное поле программа создает и реквизит с именем этого табличного поля (его можно посмотреть на форме, вкладка "Реквизиты"). И данные можно получить так Товары[Индекс].ЦенаСоСкидкой.

Если очень грубо, то ЭлементыФормы предназначены в большей степени для управления видимостью, доступностью и т.п.Но они так же могут работать и со значениями:
ЭлементыФормы.Товары.Значение[индекс].ЦенаСоСкидкой;

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск