Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:47

Ошибка проведения документов

Автор NatanBlaine, 12 авг 2015, 18:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NatanBlaine

Доброго времени. Надеюсь на помощь ибо безысходность уже наступила. Работая над обменом между старой версией УТ 11.0 и БП 3.0 столкнулся с проблемой, при загрузке документов, например реализация товаров по одному контрагенту второй документ не проводится. Если грузить документы по одному все проводится нормально. Проблема проведения связана с тем, что во втором документе не проставляется договор.
Сама конвертация досталась от прежнего разработчика, который исчез и более недоступен. Было ли у кого нибудь нечто подобное?

Дмитрий@

Насколько я понимаю правила не типовые?

NatanBlaine

Цитата: Дмитрий@ от 12 авг 2015, 20:53
Насколько я понимаю правила не типовые?

далеко не типовые, смесь типовых для обмена между типовых УТ 11.1 - БП 3.0 и не типовых УТ 11.0 - БП 2.0 которые работали для версии БП 2.0

Дмитрий@

Возможно он не находит договор, который должен подгружать. Вы проверили существование договора.

NatanBlaine

Цитата: Дмитрий@ от 12 авг 2015, 21:05
Возможно он не находит договор, который должен подгружать. Вы проверили существование договора.
Проверил. Если прогружать проблемный документ отдельно, без первого проведенного по данному контрагенту, договор проставляется нормально, т.е. поиск договора работает, проблема где-то в другом месте.

Дмитрий@

Я бы проверил присутствие договора в файле выгрузки, при разных способах выгрузки "проблемный документ отдельно" и второй способ все вместе. Если там все нормально.
Тогда надо смотреть события загрузки проблемного документа, что там написано. И уточните правила поиска договора.

NatanBlaine

Цитата: Дмитрий@ от 13 авг 2015, 00:13
Я бы проверил присутствие договора в файле выгрузки, при разных способах выгрузки "проблемный документ отдельно" и второй способ все вместе. Если там все нормально.
Тогда надо смотреть события загрузки проблемного документа, что там написано. И уточните правила поиска договора.
В этом плане обмена нет договором, т.к. такой справочник отсутствует в данной версии УТ, они появились позже. Договор создается при обмене документами, а далее выбирается поиском на стороне БП.

Дмитрий@

Вы приведите код правил обмена, а то гадать долго можно.
Еще попробуйте запустить правила в отладочном режиме, может это поможет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск