Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 23:11

1C 8.2 Получение данных из РегистраСведений

Автор mauar, 29 окт 2010, 12:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mauar

Есть документ с договорами у него есть значение состояние договора (отложенный, важный, зеленый, красный и т.д ) данное состояние находится в справочнике состояние, нужно сделать так:

Для выбранного пользователя запретить отображать документ с определенным состоянием например "Отложенный". То есть для примера: пользователь "Вася Пупкин" не должен видеть договора у которых стоит состояние "Отложенный".

Но мне нужно сперва сделать так чтобы получить этого пользователя из РегистраСведений и сравнить его с запущенным пользователем.

Я делаю так, создал документ у которого есть выбор пользователя и выбор состояния, данному документу я делаю движения по региструсведений и сохраняю там Васю Пупкина и Состяние.

Мне нужно сравнить ПараметровСеанса.ТекущийПользователь() с пользователем который записан в РегистреСведений,
то есть если пользователь Вася Пупкин записан в этот регистр сведений и он запускает 1С то только этому пользователю делаем определенное действия, например просто вывести ему сообщение,
делаю так:


Процедура НайтиПользователя() Экспорт
     
Польз=ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь;     
     
ПользовательРег = РегистрыСведений.СостояниеРегистр;
НаборПользователей = ПользовательРег.СоздатьНаборЗаписей();
ВыбранныйПольз = Справочники.Пользователи.НайтиПоНаименованию(Польз);
НаборПользователей.Отбор.Пользователь.Установить(ВыбранныйПольз);
НаборПользователей.Прочитать();

Если НаборПользователей=Польз тогда
    сообщить("Получилось");
КонецЕсли;     
КонецПроцедуры


Далее эту процедуру вставляю в модуль управляемого приложения конфигурации в процедуру ПриНачалеРаботыСистемы.

mdv

Если НаборПользователей.Пользователь = Польз тогда
    сообщить("Получилось");
КонецЕсли;

mauar

Я уже решил проблему спасибо, сделал запросом! Тема закрыта!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск