Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 21:40

Закрытие периода

Автор koi-8, 27 окт 2010, 16:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

koi-8

Всем привет!
Возникла такая проблемка: нужно закрыть для некоторых категорий пользователей доступ к редактированию определенного периода. Т.е., допустим, для бухгалтерии 3 квартал закрыт, а для фин. директора открыт.

Нагуглил, что нужно лезть в "Сервис-Доп. возможности-Бухгалтерская обработка-Закрытие счетов", но у меня ничего этого нет. Стоит 1С 7.70.027. :dfbsdfbsdf:
Собственно, как это сделать?

PS. Сорри если глупый вопрос, но я только изучаю 1С.

progmikon

Цитата: koi-8 от 27 окт 2010, 16:42
Всем привет!
Возникла такая проблемка: нужно закрыть для некоторых категорий пользователей доступ к редактированию определенного периода. Т.е., допустим, для бухгалтерии 3 квартал закрыт, а для фин. директора открыт.

Нагуглил, что нужно лезть в "Сервис-Доп. возможности-Бухгалтерская обработка-Закрытие счетов", но у меня ничего этого нет. Стоит 1С 7.70.027. :dfbsdfbsdf:
Собственно, как это сделать?

PS. Сорри если глупый вопрос, но я только изучаю 1С.

Судя по вашему описанию, вам необходима дата запрета редактирования документов. В типовых конфигурациях 1С 8 можно ставить запрет для групп пользователей. (Проверил на бухгалтерии, но думаю и на других есть). Если мне не изменяет память, в 1С 77 можно было ставить только для всей информационной базы.  Но безусловно, задача решаемая, правда уже конфигурированием.

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск