Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 17:03

Роли

Автор макс, 12 окт 2010, 05:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

макс

в не типовой как?

progmikon

Цитата: макс от 12 окт 2010, 15:29
в не типовой как?
А в не типовой все зависит от алгоритмов, заложенных в программу.
Но как я понял по тексту ошибки - вы работаете с типовой (точнее почти типовой, раз вы добавили роль :))

progmikon

Напишите, пожалуйста, текст ошибки (полностью), которую вам выдает и скажите, какая у вас конфигурация?

макс

{ОбщийМодуль.УправлениеПользователями(162)}: Ошибка при вызове метода контекста (СоздатьЭлемент): Нарушение прав доступа!
   ОбъектПользователь = Справочники.Пользователи.СоздатьЭлемент();

1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)
Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6(1.6.23.2)

progmikon

Вот...
Это говорит, что пользователь с данной ролью не может писать в справочник Пользователи. Вам необходимо для своей роли в режиме конфигуратора добавить права на чтение и добавление.

progmikon

На самом деле таких объектов будет, если мне не изменяет память, более 20. :)
Если возникнут сложности - пишите (желательно с текстом ошибки), разберемся.

макс

я хочу, создать пользователя у которого права только на просмотр

макс

{ОбщийМодуль.УправлениеПользователями(135)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Нарушение прав доступа!
   МенеджерЗаписи.Записать(Истина);

progmikon

Понятно, стандартная задача. Но базовые права для запуска программы, вам все же придется дать. Сейчас вы на правильном пути, а после присвоите права для остальных объектов на чтение и просмотр. Как вариант решения можно предложить следующий подход: даете для каждой из групп объектов дерева конфигурации права на чтение и просмотр (для некоторых объектов они отличаются, например для отчетов - использование и просмотр). Далее запускаете программу и там, где она будет ругаться (также как и в случае со справочником "контрагенты") добавляете необходимые права.

макс

Базовые права для запуска программы, это которые? Все сделал как вы пишете, все равно та же ошибка

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск