Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 14:03

Загрузка EXEL номенклатуры в 1С 8.3 Аптека, розница 2.1

Автор gansler, 31 июл 2015, 12:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gansler

Поделитесь пожалуйста обработкой для загрузки номенклатур EXEL в 1С 8.3 Аптека, розница 2.1. Нужно что бы документ попадал в поступления, но в случаи отсутствия в справочнике "номенклатура" каких либо позиций - пополнял автоматически.

cska-fanat-kz

На диске ИТС - ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

gansler

Оказалось, что есть такой обработчик уже внутри в Аптека 2.1, Поступление товаров - Заполнить - Загрузка из файла. Все бы ничего, но у меня возникло сразу несколько других вопросов :)

1) Я задал полю "Номенклатура" режим загрузки - Загружать. Теперь все бы ничего, но при очередной загрузке этой же номенклатуры у меня в справочнике "Номенклатура" дублируются одни и те же наименования. Мне необходимо что бы при загрузке в поступление товаров документа, в случаи присутствия в справочнике "Номенклатура" необходимой позиции она не подгружалась повторно. Режим загрузки - Искать, полагаю просто ищет по справочнику "Номенклатура", но не создает в случаи отсутствия.


2) После выполнения загрузки табличных данных и вывода на экран с возможностью редактирования проставляются пробелы в больших числах - группировка разрядов. Т.е. вместо 999999999 выводит 999 999 999. Проблема возникает после загрузки штрих кодов, они должны быть без пробелов, а загружаются с пробелами :( Не могу победить. Вид штрих кода 9999999999999, выводится 9 999 999 999 999.

Объясните пожалуйста для слабо развитого в 1С человека :) 

cska-fanat-kz

под вашу задачу можно было и свою обработку написать...
тогда бы все пожелания можно было учесть...
а так: кто его знает что там за обработка в самой конфиге
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

применительно к ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf
можно самому прописать проверку в ПередЗаписью()
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

gansler

Цитата: cska-fanat-kz от 03 авг 2015, 07:37
применительно к ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf
можно самому прописать проверку в ПередЗаписью()

Спасибо конечно, но дело в том, что я полный 0 в программировании 1С. Есть режим загрузки данных "Вычислять", далее нужно прописать выражение, которое и будет загружать данные, а на случай, если они там уже есть, то пропускать. Вот это самое выражение подскажите пожалуйста, очень нужно.

cska-fanat-kz

А в чем вы говорите проблема с режимом "Искать"?

Аааааа! Вспомнил что это за "Искать"!
Это для ссылочных реквизитов, показывать программе по какому полю искать (Наименование, Код или Артикул).

У вас же задача определить, надо ли записывать сам элемент справочника или такой уже есть.
Без обработки ПередЗаписью() задачу не решить.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск