Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 14:14

Порядок документов в отчет Акт сверки

Автор sitash, 29 июл 2015, 09:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sitash

Привет Всем!
У нас есть в 1С 8,2 отчет Акт сверки. Там есть одна проблема. Когда сформируете отчет документы стоят не по порядку по датам. Хотелось что бы все документы выводились по порядку по датам.

Татьяна Соколикова

В документе есть кнопочка "Еще" (в версии Бухгалтерия 8.2 3.0 она справа нал табличной частью). Попробуйте встать на строчку в талице (где показаны дркументы по взаиморасчетам) и нажать "сортировать по возрастаниб". Может быть, поможен. Но по умолчанию документы заполняются в таблицу строго по возрастаниб даты (если Вы используете кнопку"заполнить")

sitash

Спасибо за то что откликнулись. Может я Вам отправлю сам отчет и Вы если на то будет время посмотрите. Буду очень благодарен. 

Татьяна Соколикова

Если у Вас есть на компьютере программа TeamViewer (удаленный доступ), то могу посмотреть у Вас все сразу в программе. У меня эта программа установлена, Вы мне сообщаете код для единовременного доступа. После того, как мы закончим, я уже не смогу войти в Ваш компьютер. Меня зовут Татьяна. Если нужно, то звоните 89165501740.  Все подробно объясню

sitash

https://cloud.mail.ru/public/BVLS/sHRrSXC3v
плиз скачайте с облака
будет время посмотрите
Добавлено: 31 июл 2015, 09:31


у вас есть скайп

Дмитрий@

А вы когда формируете в настройках "Разбить по договорам" чему равно?

sitash

Когда отмечаете показывает движении по договорам. мы обычно не отмечаем так как нам нужны только остатки на определенную дату. это специально так сделано. нас в этом отчете все устраивает кроме порядка. если есть какие то идеи буду очень рад. Заранее спасибо. 

Дмитрий@

Насколько я понял порядок сортировки у вас такой. Если стоит Флажок "Разбить по договорам", то сортируется сначала по договору, потом по дате. Если этот флажок не стоит , то сортируется по дате. Мне хотелось чтобы вы это уточнили.

sitash

так как мы не часто используем функцию с учетом договоров я точно не могу сказать. но отправлю вам файл где вы можете увидеть с учетом договоров и без учета договоров. мы используем без учета договоров. может вы правы. когда с учетом договоров делаем все правильно работает и когда убираем галочку отчет сбывается. может проблема именно здесь. 

Дмитрий@

Посмотрел код отчета. Нужно делать правку в запросе и коде метода "Печать" модуля формы.
Там данные берутся из двух таблиц при помощи объединения и сортировка происходит сначала по дате одной таблицы, потом по дате в другой таблице, при этом эти даты находятся в разных столбцах конечного запроса. Соответственно он сортирует так сначала данные одной таблицы, потом другой. Видимо это специально сделано.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск