Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 05:40

Создание новой базы

Автор Максим Шулаков, 09 июл 2015, 07:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shaldryn

Цитата: Дмитрий@ от 10 июл 2015, 11:08Разница в данных двух баз, одна из шаблона, другая при помощи выгрузки загрузки конфигураций.
-Справочник банки не заполнен.
-Справочник вычеты ндфл не заполнен полностью, присутствуют только предопределенные данные.
-Справочник доходы ндфл не заполнен полностью присутствуют только предопределенные данные.
-Справочник номенклатурные группы.
Дальше смотреть отличия у нет времени. Кому интересно может сам посмотреть.
В любом случае отличия в этих базах есть, а насколько они актуальны решать пользователю.

Хорошо, я понял, спасибо за разъяснения.
Отличие может и есть, но для бухгалтера хорошо ориентирующего в БП не составит проблем заполнить все самому. Так как банки можно загрузить. Смотрел справочник доходы и вычеты НДФЛ, идентичны, а справочник номенклатурная группа отличается лишь тем что в шаблоне уже создана "основная номенклатурная группа"

Максим Шулаков

Такая проблема теперь с этой новосозданной базой. Создавал там пользователей, аналогично тому, что есть в другой базе, похожей на эту. Вроде всё создал, но одном пользователе пишет "Пользователь не найден в справочнике Пользователи". Такое пишет при авторизации. У этого пользователя права не полный, только на чтение. Но я сделал аналогично тому, как есть в другой базе, в которой таких проблем нет. Конфигурация - бухгалтерия 3.0. Что тут можно сделать?
Добавлено: 20 июл 2015, 10:01


Покопался в интернете. Нашёл некоторую информацию. Всё попробовал понемногу - проблема решилась. (По-моему, помогло выставление пользователю прав администратора, авторизация под этим пользователем, а потом снятие этих прав)

Максим Шулаков

Проблема с пользователем опять возникла. Нефига не могу понять, что такое.

...Попробовал со своей учётки windows: у меня такой проблемы нет. Значит, что-то с учёткой виндоуз пользователя. Попробую от него зайти сделать то, что сделал от себя. Думаю, поможет.

Shaldryn

А где Вы создаете нового пользователся? В БП 3ке нужно создавать не в конфигураторе как это было раньше, а непосредственно в режиме 1С:Предприятия, там справочник является главным

Максим Шулаков

Цитата: Shaldryn от 04 авг 2015, 16:03
А где Вы создаете нового пользователся? В БП 3ке нужно создавать не в конфигураторе как это было раньше, а непосредственно в режиме 1С:Предприятия, там справочник является главным
Да, я уже это понял на своём горьком опыте. Так неудобно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск