Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 12:22

Группировка по количеству записей

Автор dasha4, 09 июн 2015, 14:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dasha4

Здравствуйте. Я хочу настроить групиировку записей по условию, что если записи встречаются хотя бы 2 раза они должны заноситься в группу. А если одна запись, то она бы шла без группы.
https://www.dropbox.com/s/uteoq5xt5463f8f/20.bmp?dl=0
У меня пока получилучается стандартно: https://www.dropbox.com/s/knk6x5vgy2t72ef/21.bmp?dl=0
Ведь вся проблема в том, что Пользователь не делит данные как в Иерархическом справочнике, потому что групп и не предполагается.
Версия 1С 8.2.15.

vitasw


dasha4

В Ресурсах и в "№ в группе" я получаю количество записей в каждой группе, но как их переформировывать?
У Гилева что-то было, но тут надо, чтобы брала название из одинаковых записей, а не из другого справочника

cska-fanat-kz

в книге по СКД Хрусталевой есть глава про произвольную иерархию, может поможет...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vitasw

Насколько я понял, что ТС как раз хочет, по желанию для разных записей использовать или нет иерархию. А произвольная иерархия - это иерархия есть всегда

dasha4

Цитата: cska-fanat-kz от 10 июн 2015, 02:20
в книге по СКД Хрусталевой есть глава про произвольную иерархию, может поможет...
Хрусталева "Разработка сложных отчетов"? Там в Справочнике откуда в конечном счете формируется Отчет есть поле ЭтоГруппа, а у меня этого поля нет, т.к. справочник неиерархический.
В другом случае создается отдельная Иерархия, а я не знаю как мне можно перетащить нужные элементы. Т.к. записи будут добавляться, следовательно она должна сама как-то программно переформировываться.
Добавлено: 10 июн 2015, 16:36


Цитата: vitasw от 10 июн 2015, 10:03
Насколько я понял, что ТС как раз хочет, по желанию для разных записей использовать или нет иерархию. А произвольная иерархия - это иерархия есть всегда
Да, условие должно быть в зависимости от количества записей
Добавлено: 10 июн 2015, 16:38


Цитата: vitasw от 09 июн 2015, 14:45
На СКД - никак.
А на чем тогда? Внешним Отчетом? Обработкой? Самостоятельно подбирать код в Отчете?

vitasw

Цитата: dasha4 от 10 июн 2015, 16:35А на чем тогда?
Все сурово, отчет по фиксированному макету - чистый программинг.

cska-fanat-kz

Цитата: dasha4 от 10 июн 2015, 16:35Хрусталева "Разработка сложных отчетов"? Там в Справочнике откуда в конечном счете формируется Отчет есть поле ЭтоГруппа, а у меня этого поля нет, т.к. справочник неиерархический.
В другом случае создается отдельная Иерархия, а я не знаю как мне можно перетащить нужные элементы. Т.к. записи будут добавляться, следовательно она должна сама как-то программно переформировываться.

Там не через ЭтоГруппа а с помощью отдельного реквизита, обеспечивающего другую иерархию.
Глава "Вывод данных в собственной иерархии" стр. 204
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск