Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 20:18

Автоматический подсчёт реквизита

Автор mishka_sol, 23 мая 2015, 19:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mishka_sol

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!

Нужна помощь в таком вопросе -

В поле пассажиры введено произвольное число, выручка должна считаться по формуле - (Кол-во пассажиров * 17), т.е заполняться автоматически.

Решение довольно простое, знаю, но в коде я полный ноль, к сожалению. :dfbsdfbsdf:
Надеюсь на понимание, с меня спасибЫ :bleh:


cska-fanat-kz

даже не прослезился :thwrt:
старый добрый rtfm.
работа с обработчиками событий по моему в Радченко чуть ли не на первой странице :^454^:
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

mishka_sol

Спасибо, прочту :xfbnsdfb:
Добавлено: 25 мая 2015, 10:51


Начал читать Радченко, действительно интересно и обязуюсь прочесть дальше!:)

Начал также решать проблему, но застрял на процессе написания решения в модуле.
В чём проблема?


cska-fanat-kz

для себя в мозгу разделите: элементы формы и реквизиты, с ними связанные.
элементы формы (даже такие редактируемые как поле ввода) только отображают текущее значение реквизита.
соответственно задавая значение программно надо оперировать реквизитами.
реквизиты бывают двух видов: формы и основного объекта.
в первом случае обращаемся просто по имени, во втором через <<ИмяОсновногоРеквизита>>.<<ИмяРеквизита>>.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

mishka_sol

Вы меня ещё больше запутали, дипломная работа горит а я не проходил никаких курсов по 1С, только начинаю читать первую книгу, которую вы и посоветовали. Не могу разобраться, так как не оперирую ключевыми словами. Можно для дошкольников, а не для новичков? :dfbsdfbsdf:

vitasw

Вам одолжить голову? Или пожалеть? Вам уже дали очень умную и хорошую книжку "для самых маленьких" - если и это для вас сложно, то стоит задуматься о смене темы вашего диплома.

cska-fanat-kz

N-ая версия разговора слепого с глухим...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

mishka_sol

Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.

Спасибо друзья!
Добавлено: 25 мая 2015, 13:50


А почему бы на все вопросы на форуме не отвечать ссылками на книги? Очень классный форум бы получился, 2 сообщения на тему

cska-fanat-kz

1. в каком месте был троллинг или флуд? если на самом деле трудно поддерживать разговор не видя вашей НЕТИПОВОЙ конфиги!!!
поэтому и приходится пока обходиться общими терминами и отправлять читать книги
2. это мы виноваты что вы к диплому по 1С (то бишь отучившись сколько? 5 лет?) подходите без каких-либо мало-мальских знаний по 1С???
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

mishka_sol

Ну что поделать если я живу в Мухо*ранске, где преподователи мудло, говорящее переписывать - что такое антивирус и как его установить на 4 курсе, а сами болтают по телефону. И так 4 года!

Вы конечно простите, но в том что мне ДАЛИ дипломную работу именно по этой теме, я не виноват :(

Всё еще надеюсь на вашу помощь.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск