Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 17:58

8.2 обновление ЗУП 2.5 от 50 до 91

Автор kento, 12 мая 2015, 17:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kento

Здравствуйте!
При обновлении через конфигуратор "конфигурация - поддержка - обновить конфигурацию - искать в текущих каталогах". Смотрел видео в инете, ни у кого такого не было. картинки добавил, так каждый раз при обнове нового релиза. Помогите прояснить, что нажимать и почему у меня так, а у других такого не было?

vitasw

Потому что у вас конфигурация снятая с поддержки. В подавляющем большинстве случаев это означает, что ваша конфигурация доработана, была. Теперь уже нет, вы затерли все изменения.

kento

Цитата: vitasw от 12 мая 2015, 18:16
Потому что у вас конфигурация снятая с поддержки. В подавляющем большинстве случаев это означает, что ваша конфигурация доработана, была. Теперь уже нет, вы затерли все изменения.
Это как? как правильно мне её обновить?
Я пока на копии тренируюся, базу пока не обновлял, не трогал оригинал.

vitasw

Сравнить с текщим релизов типовой конфигурации, вявить различия, обновляя на последний релиз учитывать ралиция. В зависимости от сложности или внести иземения из нового релиза в сою базу по измененным объектам; или сначала обновить на типовой релиз а затем перенести изменения.

kento

Так получается, что нам с изначально поставили такую базу. Потому что её 2 года используют и никто нам специально ничего не дорабатывал. Там только ведется кадровый учет (приказы и отпуски и всё, никаких начислений пока, собираемся з/пл туда доделать и работать). Что если я её так обновлю, эти изменения затрутся, т.е. они станут типовыми. И мы с этими типовыми будем продолжать работать. Или что будет не так работать?

k_aleks80

Если вы уверены на 100%, что вам ничего из дописок не нужно, тогда сначала:
1) Полностью снимите с поддержки всю конфигурацию;
2) Загрузите cf-ку того же самого релиза типовой конфигурации => в результате получите типовую конфигурацию ("с замочком");
3) Обновляйте обычным способом до нужного релиза.

P.S.
- Предварительно делайте архивную копию - обязательно!!!
- В результате вышеописанных ваших действий (первые посты), ваша конфигурация не станет типовой (будет без замка; при каждом обновлении будет выскакивать окно сравнения), хотя дописки, скорее всего, затрутся.

kento


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск