Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
22 сен 2024, 16:28

Партнеры и контрагенты, как связать оплату

Автор baralgin, 30 апр 2015, 23:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

baralgin

Есть покупатель одно юр. лицо "Партнер" у которого пять "Контрагентов". Товар отгружается напрямую "Контрагентам", оплату производит "Партнер" (произвольные суммы не по счетам). Когда формирую отчет по клиентам, получается так, что мы должны "Партнеру" (кредиторская задолженность) а "Контрагенты" должны нам (дебиторская задолженность). Что делаю не так?

SitnovaMarina

Ну вообще должно быть наоборот, как я понимаю, один контрагент, с которым ведется все расчеты и пять партнеров, кому по факту отгрузка идет. Получается в этом случае вы сможете видеть общую задолженность ив деть аналитику по отгрузкам каждому отдельному партнеру. Это схема сети магазинов, например, где одно ооо, и у него много магазинов по городу. А у вас получается, что 1 магазин может вести расчеты от разных Юр. Лиц.
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

baralgin

Цитата: SitnovaMarina от 05 мая 2015, 03:21
Ну вообще должно быть наоборот, как я понимаю, один контрагент, с которым ведется все расчеты и пять партнеров, кому по факту отгрузка идет. Получается в этом случае вы сможете видеть общую задолженность ив деть аналитику по отгрузкам каждому отдельному партнеру. Это схема сети магазинов, например, где одно ооо, и у него много магазинов по городу. А у вас получается, что 1 магазин может вести расчеты от разных Юр. Лиц.
Спасибо, Вы все верно написали. Так и сделал, один контрагент и несколько партнеров,все получилось.
Добавлено: 05 мая 2015, 18:41


Цитата: SitnovaMarina от 05 мая 2015, 03:21
Ну вообще должно быть наоборот, как я понимаю, один контрагент, с которым ведется все расчеты и пять партнеров, кому по факту отгрузка идет. Получается в этом случае вы сможете видеть общую задолженность ив деть аналитику по отгрузкам каждому отдельному партнеру. Это схема сети магазинов, например, где одно ооо, и у него много магазинов по городу. А у вас получается, что 1 магазин может вести расчеты от разных Юр. Лиц.
Подскажите пожалуйста, как можно настроить отчет "Ведомость товара на складах", что бы показывала итоги по всем складам в колонках а не по порядку склад 1, под ним итоги склада 2 и т.п.
Хотелось бы видеть вот так:
              |     Группа складов        |
Номенеклатура | Приход | Расход | Остаток |

Дмитрий@

Кнопка "Все действия->Изменить вариант"

baralgin

Цитата: Дмитрий@ от 05 мая 2015, 19:10
Кнопка "Все действия->Изменить вариант"
Что конкретно изменить в настройках варианта? В УТ 11 только начал разбиратся.

Дмитрий@

Что конкретно только за оплату, я всего лишь могу вам только подсказать.

baralgin

Цитата: Дмитрий@ от 05 мая 2015, 21:17
Что конкретно только за оплату, я всего лишь могу вам только подсказать.
Если несложно :)

Дмитрий@

Вкладка "Группируемые поля". Находите поле "Склад.Группа склада" и делаете из него группировку с иерархией. И помещаете в эту группировку ваши группировки, которые вам нужны.

baralgin

Цитата: Дмитрий@ от 06 мая 2015, 00:03
Вкладка "Группируемые поля". Находите поле "Склад.Группа склада" и делаете из него группировку с иерархией. И помещаете в эту группировку ваши группировки, которые вам нужны.
Спасибо!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск