Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
23 мая 2024, 07:03

1C Розница скидки при продаже по акции

Автор ColonelAp4u, 22 апр 2015, 09:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ColonelAp4u

Добрый день подскажите пожалуйста почему группа вытеснение по скидке работает не правильно или может я не так все понял. Розница 1.0   8.2
Сделал 2 акции скидки на сегмент номенклатуры 99.9 % как только сумма чека выше 300 руб, сама скидка\наценка находится в группе вытеснение, + вторая акция скидка 99.9 % на другой сегмент если сумма чека больше 500 руб. Так вот если человек взял товар из сегмента 300 рублей и захотел его купить и кассир пробила его в самом начале чека, и если сумма чека дойдет до 300 рублей то на тот товар пройдет скидка 99.9 %, допустим кассир не увидела и продолжает дальше пробивать товар дошла до суммы 500 рублей, вышло сообщение подарите подарок из группы 500 руб, она пробивает другой подарок чуть дороже и он тоже проходит со скидкой в 99.9 %. Как мне кажется группа вытеснение должна была убрать первую скидку и оставить только вторую, или лучше по креститься если кажется?
И в справочнике Скидки/Наценки мне пришлось местами поменять скидки, вверх я поднял 500 рублей внизу 300, если так не сделать то 300 вытесняет 500

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск