Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 11:03

Проблема с обновлением конфигурации

Автор sqvad, 24 мар 2015, 15:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sqvad

Доброго времени суток!
Проблема такая: при обновлении конфигурации вылетает ошибка Runtime Error
Платформа 1С Предприятие 8.2.17.153
Конфигурация: ВДГБ: Учет продуктов питания и калькуляция блюд для государственных учреждений, редакция 1.0 (1.0.26.2)
Пытаюсь обновить сначала на 1.0.27.1
На 14% сравнения (ВДГБУ УчетПродуктовПитанияГУ ХранилищеДополнительнойИнформации)выдает ошибку
Runtime error Program C:\Program files (x86)\1cv82\8.2.17.153\bin\1cv8.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.

Please contact the application s support team for more information

Система Windows 8.1 x64
Также пробовалось на Windows Server 2008
Visual C++ стоит 2012 года, также пробовали обновить.

ТИИ не помогло, на "Проверке конфигурации" выдается та же ошибка, на сравнении того же файла

vitasw

Вообще-то, разработчики конфигураций пишут требования к платформе. И сдается мне, что платформа не соответствует требованиям.
В каталоге с платформой есть еще одна утилита тестирования chdbfl.exe

sqvad

Цитата: vitasw от 24 мар 2015, 16:07
Вообще-то, разработчики конфигураций пишут требования к платформе. И сдается мне, что платформа не соответствует требованиям.
В каталоге с платформой есть еще одна утилита тестирования chdbfl.exe
Не нашел требований к платформе, ни на сайте с обновлением, ни в readme, ни в описании к конфигурации.
Результат работы "chdbfl.exe": "Ошибок не обнаружено"

vitasw

Цитата: sqvad от 24 мар 2015, 16:29Не нашел требований к платформе, ни на сайте с обновлением, ни в readme, ни в описании к конфигурации.
Серьезно? Уже не внушает доверия. В редми шаблона нет похожих строк:
Важная информация
----------------------------------------------------------------
Внимание! Версия 1.2.20 конфигурации "Бухгалтерия Предприятия"
предназначена для использования с версией системы
1С:Предприятие 8.2 не ниже 8.2.19!

Ну да ладно. 2 основные причины такого поведения
1. Это то что я и говорил не соответствие конфигурации и платформы.
2. Битая база. Вначале нужно определить объект, на котором валится система. В строке состояния платформа пишет какой объект обрабатывает. Попытайтесь уловить что она пишет.

sqvad

Цитата: vitasw от 24 мар 2015, 18:29
Цитата: sqvad от 24 мар 2015, 16:29Не нашел требований к платформе, ни на сайте с обновлением, ни в readme, ни в описании к конфигурации.
Серьезно? Уже не внушает доверия. В редми шаблона нет похожих строк:
Важная информация
----------------------------------------------------------------
Внимание! Версия 1.2.20 конфигурации "Бухгалтерия Предприятия"
предназначена для использования с версией системы
1С:Предприятие 8.2 не ниже 8.2.19!

Ну да ладно. 2 основные причины такого поведения
1. Это то что я и говорил не соответствие конфигурации и платформы.
2. Битая база. Вначале нужно определить объект, на котором валится система. В строке состояния платформа пишет какой объект обрабатывает. Попытайтесь уловить что она пишет.

Да, извиняюсь, не заметил этих строк
Там указано не ниже 8.2.18, поставил 8.2.18.61 - та же ошибка. Тем более пробовалось на разных компьютерах, на разных платформах - результат одинаковый, следовательно, ошибка в базе.

Я указал, что дело в объекте "ВДГБУ УчетПродуктовПитанияГУ ХранилищеДополнительнойИнформации" на этапе сравнения. Как мне можно это исправить?
Читал на форумах, что нужно снять с поддержки - удалить объект - обновить без него - сравнить с базой
Но при попытке удалить выдает ошибку, что объект используется в другом объекте и оттуда я не разобрался как удалить. Плюс с какой нужно сравнивать базой?
Может кто-то подсказать как выйти из ситуации без потери объектов?

vitasw

Цитата: sqvad от 24 мар 2015, 22:24Тем более пробовалось на разных компьютерах, на разных платформах - результат одинаковый, следовательно, ошибка в базе.
- ошибка то конечно в базе, но вот почему она возникла... Когда разработчик пишет о необходимости той или иной версии платформы - это не от нечего делать. Это говорит о том что в текущем релизе конфигурации используются какие-то методы/процедуры/свойства которых нет в более ранних релизах платформы или они работают не так. При обновлении конфигураций такие несоответствия очень редко вылезают. В основной это проявляется при текущей работе. И из-за неправильности работы каких-то методов вполне в базу может лечь неправильная/битая информация, что вы у себя и наблюдаете.

Цитата: sqvad от 24 мар 2015, 22:24Может кто-то подсказать как выйти из ситуации без потери объектов?
Нет, никак. Грубо говоря у вас, в вашей бочке квашеных яблок одно испортилось и от этого вся бочка порченная, а чтоб бочка не взорвалась и не ухайдокала весь подвал - бочку надо выбросить и как можно быстрее.
Цитата: sqvad от 24 мар 2015, 22:24Читал на форумах, что нужно снять с поддержки - удалить объект - обновить без него - сравнить с базой
.
Правильно подсказали.
1. Делаем все действия ТОЛЬКО на копии. И только после удачного завершения работ переносим результат на место рабочей.
Последовательность действий по удалению.
1. Снимаем объект (ваш справочник) с поддержки.
2. Пытаемся удалить. Система пишет "не могу..." и список объектов где используется ссылка на данный объект. Скорее всего это будут реквизиты
3. Снимаем с поддержки и эти реквизиты и меняем тип этих реквизитов, например на "Строка".
4. Удаляем сбойный объект.
5. Сравнить/объеденить с таким же релизом типовй
6. Выполнить полную загрузку конфигурации такого же релиза (это если изначально база была полностью на поддержке без возможности редактирования.)
7. Обновить на последний релиз.

Или можно попробовать проще. Спр ДопХранилище имеет реквизит типа "ХранилищеЗначения" - скорее всего именно этот реквизит и сбоит. Можно попробовать не удалять весь справочник, а попробовать удалить только этот реквизит.



sqvad

Цитата: vitasw от 25 мар 2015, 11:06

5. Сравнить/объеденить с таким же релизом типовй
6. Выполнить полную загрузку конфигурации такого же релиза (это если изначально база была полностью на поддержке без возможности редактирования.)
7. Обновить на последний релиз.

А где взять такой же типовой релиз можно?

vitasw


sqvad

Цитата: vitasw от 25 мар 2015, 13:23
Интернет большой

Нужна конфигурация ВДГБ 1Cv8.cf версии 1.0.26.2 ?
Все что я нахожу - обновления.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск