Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 14:43

Как получить методы и свойства стандартных объектов

Автор tmpnikl, 20 мар 2015, 06:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tmpnikl

Конкретно, есть УФ, на ней стандартная команда найти, нажимаю кнопку найти, ввожу где искать, и что искать
Хотелось бы знать свойства этого объекта, чтоб создать свою кнопку, в которой в коде написан вывод этого свойства, например
Сообщить("ОбъектНайти.СвойствоНаименованиеПоиска");

k_aleks80

Стандартные команды - это внутренний механизм платформы и редактировать их не получиться, однако это не значит, что эти команды нельзя заместить... см. http://howknow1c.ru/programmirovanie-1c/komandy-1s.html

tmpnikl

Спасибо, но редактировать мне их и не надо, это ООП, следовательно у этого объекта должны быть свойства, вот я и хочу их прочитать...
Если возвращаться к объекту "найти", то это окно имеет и размеры и поле ввода и флажки и т.д., но не то что их изменить(мне и не надо), а даже узнать эти свойства не могу...

k_aleks80

1С это все таки больше предметно ориентированное программирование(ПОП), чем объектно ориентированное (ООП). Хотя безусловно 1С имеет объектно ориентированную сущность. Касательно "Найти": СП-Индекс-Найти и получаешь список всех объектов, у которых имеется данный метод ... и разбираешься :)

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск