Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 10:52

Загрузка из XML в 8.1 ТиС (10.3) - проблема, срочно (((

Автор pushkin42, 24 авг 2010, 14:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pushkin42

Всем приветик)
А вот не могли бы вы мне помочь решить мою проблемку:

Исходные, значит, данные:
7.7 ТиС
8.1 10.3 Управление торговлей

Сделал выгрузку из семерки. Получил файл.
Пытаюсь в восьмерку загрузить и получаю следующее:


ЦитироватьОшибка при загрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(3862)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(1, 74)}: Поле не найдено "ИНН"
ВЫБРАТЬ Ссылка ИЗ Справочник.ФизическиеЛица ГДЕ ЭтоГруппа = &ЭтоГруппа И <<?>>ИНН = &ИНН И Родитель = &Родитель И Наименование = &Наименование

Как бы починить?
С подобным сталкиваюсь впервые, ранее с семерки переезжать не приходилось...


crow1983

Переход с семерки целая наука. Осуществляется поэтапно. Лучше об этом почитать в книге которая идет с УТ "Конфигурация управление торговлей редакция 10.3 описание." Глава 23. Методика перехода с конфигурации 1С:Торговля и Склад 7.7 на конфигурацию УТ
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Karamelkina

делала стандартный переход. все по этапам 1- справочники, 2- , 3-  по идее все выгружается в один файл Data77_81. если даза большая могут возникнуть проблемы, я делала разбивку, то есть после выполнения этапа переименовывала файл. в итоге у меня были такие файлы с данными: Data77_81_справочники, Data77_81_остатки, Data77_81_доки, так проще отследить где возникают ошибки. а по поводу ИНН у меня тоже возникала ошобка, при проверке данных, было сообщение типа ИНН не верный и в 8-ку переносился на несколько цифр меньше, то же было и с р/счетом. остатки выгружаются на дату актуальности

pushkin42

Блин, короче я выгрузил из 7.7 в 8.1... все на месте, справочники, номенклатура.
Переношу в ТиС 8.2 - все пропадает, остаются только банки и юр лица...
wtf?

crow1983

Что то новенькое ТиС 8.2....когда же люди уже отойдут от семерки...УТ товарищи
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Karamelkina

Цитата: pushkin42 от 28 авг 2010, 01:40
Блин, короче я выгрузил из 7.7 в 8.1... все на месте, справочники, номенклатура.
Переношу в ТиС 8.2 - все пропадает, остаются только банки и юр лица...
wtf?

да сделай ты стандартный переход с 7.7 сразу на 8.2

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск