Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 20:19

Проблема с отчетом СКД

Автор EgorProgramist, 26 фев 2015, 14:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

EgorProgramist, "ну вы блин даете!" (с)

1. у вас в документе обследование уже есть реквизит "Организация"
2. соответственно совершенно не нужно еще и левым соединением присоединять таблицу справочника Организации
3. даже если на секунду допустить такой вариант, то условие "Организации.Ссылка = &Организация" НЕ ПРИВЕДЕТ к отбору по нужной организации.
вернее не приведет к отбору документов Обследование... догадайтесь почему.
4. правильное, необходимое и достаточное условие на организацию звучит как "Обследование.Организация = &Организация"
5. если и при этом не сработает, то надо дальше смотреть: настройки СКД и как вы программно параметр заполняете

ЗЫ хочу определиться "куда копать": вы эту задачу решаете потому что изучаете 1С и планируете и дальше развиваться как разработчик или просто "сверху" упало суровое "надо сделать" а вы на самом деле сисадмин?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

EgorProgramist

Цитата: cska-fanat-kz от 27 фев 2015, 12:41
EgorProgramist, "ну вы блин даете!" (с)

1. у вас в документе обследование уже есть реквизит "Организация"
2. соответственно совершенно не нужно еще и левым соединением присоединять таблицу справочника Организации
3. даже если на секунду допустить такой вариант, то условие "Организации.Ссылка = &Организация" НЕ ПРИВЕДЕТ к отбору по нужной организации.
вернее не приведет к отбору документов Обследование... догадайтесь почему.
4. правильное, необходимое и достаточное условие на организацию звучит как "Обследование.Организация = &Организация"
5. если и при этом не сработает, то надо дальше смотреть: настройки СКД и как вы программно параметр заполняете

ЗЫ хочу определиться "куда копать": вы эту задачу решаете потому что изучаете 1С и планируете и дальше развиваться как разработчик или просто "сверху" упало суровое "надо сделать" а вы на самом деле сисадмин?
я практикант после шараги, сдал недавно Платформу,тесты тестами а опыт нужен как не крути в компании дали задание разбираться сижу "вкуриваю" нужны советы а тут мало кто их дает...
Добавлено: 03 мар 2015, 13:35


У меня еще вопрос по поводу СКД если нужно что бы пустые диагнозу не выводились я так понял нужен отбор? т.е имя = диагноз? или как заставить выводить только заполненные поля?

cska-fanat-kz

Цитата: EgorProgramist от 03 мар 2015, 13:05я практикант после шараги, сдал недавно Платформу,тесты тестами а опыт нужен как не крути в компании дали задание разбираться сижу "вкуриваю" нужны советы а тут мало кто их дает...

вроде все по делу написал, а оказывается "мало дают советы"? ну ну

Цитата: EgorProgramist от 03 мар 2015, 13:05У меня еще вопрос по поводу СКД если нужно что бы пустые диагнозу не выводились я так понял нужен отбор? т.е имя = диагноз? или как заставить выводить только заполненные поля?

когда добавляем новый элемент отбора среди вид сравнения есть и на заполненность...
ну и "не равно пустая ссылка" никто не отменял.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

EgorProgramist

Цитата: cska-fanat-kz от 03 мар 2015, 14:46
Цитата: EgorProgramist от 03 мар 2015, 13:05я практикант после шараги, сдал недавно Платформу,тесты тестами а опыт нужен как не крути в компании дали задание разбираться сижу "вкуриваю" нужны советы а тут мало кто их дает...

вроде все по делу написал, а оказывается "мало дают советы"? ну ну
я не про форум, а про компанию)) с отбором разобрался) а вот с отбором по организации туплю..

cska-fanat-kz

модуль ясновидения - барахлит
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

EgorProgramist

Цитата: cska-fanat-kz от 04 мар 2015, 08:49
модуль ясновидения - барахлит
Это были вроде как мысли в слух)) решил проблему просто напросто нажал в запросе условие два раза на поле и настройки автоматом забились, а поиск не искал потому что организации выбирал которые не были в списках на обследования и он попусту не чего не находил
Добавлено: 04 мар 2015, 13:40


И последний вопрос)) без добавления организации не ищет тупо по дате) как сделать что бы искать по дате можно или по организации?я так понимаю проблема в процедуре или можно в отборе сделать?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск