Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 12:19

распределение уплаченного НДФЛ по сотрудникам

Автор КаринаС, 23 фев 2015, 22:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

КаринаС

Здравствуйте! работаю в 1С 8,3 базовая версия. Столкнулась с такой проблемой: уплаченный НДФЛ неверно распределяется по сотрудникам, по одним сотрудникам ставит переплату, по другим - недоплату. Проверила уже все что могла мне кажется, обращалась за помощью к более опытным бухгалтерам, но все без толку. Может быть есть в программе какое-то такое место, где можно вручную распределить уплаченный НДФЛ так, как нужно, чтобы не было переплат? Заранее спасибо за ответ!

vitasw

Указывать конфигурацию вам религия не позволяет?

КаринаС

Цитата: vitasw от 24 фев 2015, 12:08
Указывать конфигурацию вам религия не позволяет?

простите великодушно, конфигурация 3.0.34.18

vitasw


КаринаС


pavl_vs

Цитата: КаринаС от 23 фев 2015, 22:49
уплаченный НДФЛ неверно распределяется по сотрудникам, по одним сотрудникам ставит переплату, по другим - недоплату. Проверила уже все что могла мне кажется, обращалась за помощью к более опытным бухгалтерам, но все без толку. Может быть есть в программе какое-то такое место, где можно вручную распределить уплаченный НДФЛ так, как нужно, чтобы не было переплат? Заранее спасибо за ответ!
Замечания:
- НДФЛ неверно распределяется, это если бы итоговая сумма по сотрудникам оказалась бы не равной сумме, введенной к распределению; это обычный "наезд" бухгалтеров на 1С, когда что-то непонятно;
- бухгалтеры вряд ли помогут - это вопрос к программистам, или челам, способным "вычитать" код программы.

О ручном распределении.
Если объем (число сотрудников) небольшой, то это можно сделать прямо в документе.
Если все же не хочется заниматься рутиной, то следует воспользоваться внешней обработкой для "понятного" распределения;
правда я не уверен, что такие есть для Вашей конфигурации, но поискать следует.

С алгоритмом распределения Вы можете ознакомиться в коде программы (может это я зря?):
- документ "ПеречислениеНДФЛвБюджет";
- Модуль объекта. Процедура "Автозаполнение";
здесь после запроса должны быть строчки типа "КоэффициентыРаспределения = ПроведениеРасчетов..." и "РезультатРаспределения = ...",
а дальше попытайтесь понять.

В самом общем случае "непонятки" возникают из-за сторнирования - это легко устанавливается в режиме отладки путем сравнения расчета распределения, например, с анализом начисленных взносов по НДФЛ (опять же, если он есть в Бухгалтерии), или в иных случаях, когда перечисляемые суммы не совпадают с начисленными.



КаринаС

Цитата: pavl_vs от 24 фев 2015, 16:39
Цитата: КаринаС от 23 фев 2015, 22:49
уплаченный НДФЛ неверно распределяется по сотрудникам, по одним сотрудникам ставит переплату, по другим - недоплату. Проверила уже все что могла мне кажется, обращалась за помощью к более опытным бухгалтерам, но все без толку. Может быть есть в программе какое-то такое место, где можно вручную распределить уплаченный НДФЛ так, как нужно, чтобы не было переплат? Заранее спасибо за ответ!
Замечания:
- НДФЛ неверно распределяется, это если бы итоговая сумма по сотрудникам оказалась бы не равной сумме, введенной к распределению; это обычный "наезд" бухгалтеров на 1С, когда что-то непонятно;
- бухгалтеры вряд ли помогут - это вопрос к программистам, или челам, способным "вычитать" код программы.

О ручном распределении.
Если объем (число сотрудников) небольшой, то это можно сделать прямо в документе.
Если все же не хочется заниматься рутиной, то следует воспользоваться внешней обработкой для "понятного" распределения;
правда я не уверен, что такие есть для Вашей конфигурации, но поискать следует.

С алгоритмом распределения Вы можете ознакомиться в коде программы (может это я зря?):
- документ "ПеречислениеНДФЛвБюджет";
- Модуль объекта. Процедура "Автозаполнение";
здесь после запроса должны быть строчки типа "КоэффициентыРаспределения = ПроведениеРасчетов..." и "РезультатРаспределения = ...",
а дальше попытайтесь понять.

В самом общем случае "непонятки" возникают из-за сторнирования - это легко устанавливается в режиме отладки путем сравнения расчета распределения, например, с анализом начисленных взносов по НДФЛ (опять же, если он есть в Бухгалтерии), или в иных случаях, когда перечисляемые суммы не совпадают с начисленными.

Спасибо за ответ!

Теги: ндфл 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск