Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 22:59

Шаблон типового отчета

Автор MariaAgafonova, 23 фев 2015, 11:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MariaAgafonova

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
http://its.1c.ru/db/metod8dev#content:3048:hdoc:_top:%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%20%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0
Это статься с итс по использованию щаблона типового отчета. Там есть ссылка на скачивание конфигурации и самого шаблона. Скачиваю , устанавливаю. В шаблонах не появляется никакой cf похожий. На диске итс тоже не нашла. Можно как-то поподробнее рассказать про установку?

дфтын

да. куда то оно устанавливается. Откройте его в WinRar и достаньте оттуда установочный файл.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

установка для 8.1, только там становится видно шаблон "1С: Универсальный отчет"
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

MariaAgafonova

Спасибо!
А это актуальная версия? например в инструкции на сайте итс написано объединить перечисления:
Периодичность
ПредставленияЭлементовОтчетов
ТипыНастроек
Ну ещё других объектов нет, которые описаны.

дфтын

Не, это что то очень древнее. думаю только чтоб посмотреть.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

MariaAgafonova

Тогда посоветуйте, У меня есть конфигурация отраслевая на обычных формах. Мне нужно чтобы в моих отчетах была удобная настройка группировок колонок, строк, пользовательских полей и прочее. В типовом механизме отчеты очень куцие, используют самописные модули для настроек.
Насколько рационально объединять с унивесальным отчетом конфигурацию и пользоваться шаблоном?

дфтын

Изучайте СКД, все будет хорошо. ну или посмотрите в сторону Универсального отчета. там все просто.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

MariaAgafonova

Если писать через СКД то там настроки сложны пользователю. И т.к. у меня обычные формы мне нужно руками писать настройки. а в этот шаблон как я поняла можно вставить свой макет с скд, а настройки не прописывать.

дфтын

Ну любые настройки можно прописать в модулях, и в обычных и в управляемых формах
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

MariaAgafonova

Можно то это да, просто хотелось найти такой инструмент, в котором все уже есть и останется вставить только свою схему компоновки..

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск