Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 09:29

8.3 УТ 11.1 - изменение схемы компоновки данных

Автор dm2580, 22 фев 2015, 20:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dm2580

1С 8.3, УТ 11, при создании нового вида цен, выбирая способ задания цены "произвольный запрос к ИБ", доступны схемы компоновки данных. Интересует изменение СКД "средние цены поставщиков", чтобы можно было самому отобрать одного или нескольких поставщиков  (по умолчанию он берет среднее от всех поставщиков)

P.S. Первоначальный вопрос - залить цены из документов "регистрация цен поставщиков" в документ "установка цен номенклатуры", ибо в первый документ можно залить цены из внешнего файла с номенклатурой поставщика, а во второй - нет. Я вижу решение проблемы вышенаписанным способом, однако, может есть и более легкие способы)

SitnovaMarina

Да, можно сделать, как Вы предложили :D В СКД сделать отбор по сегменту контрагентов. А этот сегмент менять: сначала он будет состоять из одного поставщика, потом из другого и т.д. (Правильно ли я поняла задачу...)

И в чем проблема загрузить цены сразу в документ "Установка цен номенклатуры", если, конечно, наименование совпадает?
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

dm2580

Цитата: SitnovaMarina от 24 фев 2015, 19:16
Да, можно сделать, как Вы предложили :D В СКД сделать отбор по сегменту контрагентов. А этот сегмент менять: сначала он будет состоять из одного поставщика, потом из другого и т.д. (Правильно ли я поняла задачу...)

И в чем проблема загрузить цены сразу в документ "Установка цен номенклатуры", если, конечно, наименование совпадает?

Спасибо, Марина, я уже разобрался))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск