Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:21

Розница 2.1 синхронизация

Автор Joker2705, 20 фев 2015, 16:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Joker2705

Здравствуйте, подскажите как реализовать, есть главный узел в котором хранится вся база, теперь мне нужно сделать отдельный магазин, который должен работать с частью базы ГУ и периодически все синхронизировать. Как мне это сделать, все настраивая только в Рознице 2.1?

дфтын

Создать перефирийную базу, в планах обмена там. и создать начальны йораз. это и будет ваша новая база которую нужно настроить с синхронизацией с этой базой ГУ.

Joker2705

Пока не понял, начнем сначала. Вот я зашел Администрирование->Синхронизация данных->Синхронизация данных->Настроить синхронизацию данных, появилось меню, что выбирать "РИБ по магазину" или "Синхронизация данных через универсальный формат"?

дфтын

Для того чтобы чтото синхронизировать, надо сперва сделать ЧТО синхронизировать. Если у вас ОДНА база Розницы, и нету периферийных информационных баз, вам нужно создать оные чтобы их собственно синхронизировать с центром. логично? вроде да.

ef0din

Все функции -> Планы обмена -> По магазину (судя по всему) -> Создать новый узел плана обмена . Там выбираешь магазин, для которого создаешь базу(уже созданный в главном узле, в справочнике "магазины"), название, код, дату выгрузки остатков. И выгрузить образ. Там же можно настроить параметры синхронизации.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск