Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 13:08

Настройка вида расчета в ЗУП 2.5

Автор ООО, 16 фев 2015, 13:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ООО

Добрый день. Срочно нужна помощь.

В ЗУП необходимо настроить новый вид начисления "Надбавка за вредность". Она рассчитывается Процентом от оклада, но есть нюанс:

Если сотрудника отправляют в командировку, то в этом случае эта надбавка должна рассчитываться от полного оклада (за полный месяц). Например: оклад 15000 руб,норма часов 20 дней, 10 дней отработал фактически+10дней в командировке, надбавка рассчитывается от полного оклада (командировка входит в фактически отработанное время)
Если сотрудник в отпуске или на больничном, то от оклада за фактически отработанное время. Например:норма часов 20 дней, 10 дней отработал фактически+5 дней в командировке+5 больничный, надбавка рассчитывается от оклада за 15 дней


Подскажите как настроить такой вид расчета в программе.

vitasw

1. Нужно настроить базовые виды расчета = оклад+коммандировка.
2. Нужно указать очередность расчета. Скорее всего = зависимое второго уровня. Т.к. оклад - это первичное, коммандировка - скорее всего зависимое первого уровня.
3. Настроить произвольную формулу расчета =РасчетнаяБаза*0.015. Где расчетная база будет включать в себя рузультат по базовым видам расчета, а 0.015 - это процент.

ООО

В этом случае расчетная база будет включать сумму оклад+оплата по среднему,а мне нужно чтобы рассчитывалось из суммы оклада, а дни командировки входили в фактически отработанное время. то есть мне нужно чтобы учитывались дни командировки, а не суммы командировочных.

vitasw

Тогда не включайте в список базовых командировку.

ООО

Вам вариант не подходит. Объясню еще раз что мне нужно. Например в январе человек работал 10 дней на своем рабочем месте, 5 дней он был в командировке и 5 дней болел.Норма дней- 20. Оклад 15000 руб. Мне нужно чтобы данная надбавка рассчитывалась по формуле:
Оклад*Процент*(факт отраб+ дней в командировке)/норму дней       
///
15000*процент*(10+5)/20

vitasw

О! теперь хоть понятна ваша хотелка = фигово.
норму дней  вытащить боюсь не получится.
Оклад - есть такой показатель
(10+5) = показатель РасчетнаяБазаВремяВДнях.
20 = это норма дней, в моем понимании имеет смысл для оклада, попробуйте использовать показатель НормаВремениВДнях, хотя и мало надежды на то что получите то, что хотите.
Базовые расчеты = оклад+командировка.


Slin

Если что, то можно использовать показатели, вводимые вручную каждый месяц
skype: slin-dev

vitasw

Вводить то можно, только к данной теме вопроса - не пришьешь

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск