Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 09:26

Восстановление ИБ

Автор Shaldryn, 05 фев 2015, 11:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shaldryn

Добрый день! Есть клиент у которого за так сказать два месяца два раза выскакивала ошибка "повреждение файла базы данных", исправлял чеком и ТиИ, все работает. Вот у меня просто вопрос, с чем может быть связано такое частое повреждение базы? Платформы одной версии, при опросе сеть вроде не отключалась. И вообще, может сделать выгрузку и загрузить в чистую ИБ, после таких частых ошибок и исправлений?
Резервные копии есть и делают, клиент после исправлений этими программами не жаловался на потерю информации.

MuI_I_Ika

Частые ошибки в файловых базах могут быть вызваны чем угодно. От глючной сетевой карты, до ошибок на жестком диске, морганием света, неправильной перезагрузкой компьютера, неполадках с сетью и т.д.

дфтын

... а также от количества народу работающих с этой базой
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ef0din

Прошу прощенья, что влезаю. Просто любопытно стало. По поводу сети и сетевой карты: мб есть какие-то мысли, как эти факторы могут вызвать ошибки в базе? Или это просто практические наблюдения?

Shaldryn

ясно, в общем тут поле причин обширное.)
Добавлено: 05 фев 2015, 14:47


Цитата: ef0din от 05 фев 2015, 14:07
Прошу прощенья, что влезаю. Просто любопытно стало. По поводу сети и сетевой карты: мб есть какие-то мысли, как эти факторы могут вызвать ошибки в базе? Или это просто практические наблюдения?
ну я думаю во время проведения документов или записи данных пропадает сеть, вот и одна из причин ошибки или же потеря пакетов данных

дфтын

Сети и сетевые карты это песня отдельная. например было экспериментально установлено и потом подтверждено, что сетевые карты фирмы 3com и intel в одной сети жить не могут, ибо у 3ком уровень сигнала завышен и глушат интеловские карты. но это давно было.
А так то да. карта сбоит, байт теряет вот вам и разрушалась база данных если она файловая....
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск