Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июн 2024, 22:22

Контроль остатков

Автор BigVeter, 04 фев 2015, 11:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BigVeter

День добрый!

Уверенный пользователь компьютера
Разгребаю трехлетние хвосты 1С
До этого с 1С не работал

Поясните, плиз, работу функции "Контроль остатков при проведении и отмене проведения" в активном и не активном состоянии.

Администрирование-Настройки-Сервис-Общие настройки

Пытаюсь вычистить хлам из программы, часто сталкиваюсь с ситуацией что проведение не возможно по причине несоответствия остатков, может ли мне хотябы отчасти помочь деактивация этой функции?

Заранее признателен!

дфтын

Данная функция влияет на то, что даст вам 1С провести расходную накладную, например, при отсутствии товаров на складе или нет.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

BigVeter

Цитата: дфтын от 04 фев 2015, 11:39
Данная функция влияет на то, что даст вам 1С провести расходную накладную, например, при отсутствии товаров на складе или нет.

Спасибо, очень помогло, а то меня запугали, мол "все за все цепляется", а по большому счету номенклатура цепляется именно за склад... правда я еще не добрался до проведения бухдоков, ну... первостепенная задача у меня стоит разобраться с номенклатурой и складом...

дфтын

Напишите какая у вас конфигурация. есть подозрение у меня, что УНФ. но не факт
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

BigVeter

Цитата: дфтын от 04 фев 2015, 11:55
Напишите какая у вас конфигурация. есть подозрение у меня, что УНФ. но не факт

А где это посмотреть? ПыСы Да упр Неб Фирмой

дфтын

А. ну конфигурация не сложная. восстановить учет там не сложно.

Добавлено: 04 фев 2015, 12:08


Но вы должны понимать, что такое контроль остатков при отмене проведения, при обычном проведении все понятно, но если. например, вы делаете отмену проведения документа перемещения, то оно будет проверять есть ли у неё товар на складе НА который был перемещен товар. чтоб его вернуть обратно.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

BigVeter

К стати в буклете Конфигурация УНФ на 352 странице показан рабочий стол очень симпатичный на нем в схематическом показаны производственные процессы от подразделения к подразделению, но я могу найти такого вида в настройках рабочего стола...
Добавлено: 04 фев 2015, 12:12


Цитата: дфтын от 04 фев 2015, 12:07
А. ну конфигурация не сложная. восстановить учет там не сложно.

Добавлено: 04 фев 2015, 12:08


Но вы должны понимать, что такое контроль остатков при отмене проведения, при обычном проведении все понятно, но если. например, вы делаете отмену проведения документа перемещения, то оно будет проверять есть ли у неё товар на складе НА который был перемещен товар. чтоб его вернуть обратно.

Это я понял, потом будет полная ревизия склада и вот тут тоже пока не понимаю, у меня щас на рабочем столе активен баннер "Заполните текущие остатки" можете пояснить её предназначение?

дфтын

Настройка вида рабочего стола. можно сделать из меню вверху слева, стрелочка вниз , там - вид, и разные настройки.
Заполните текущие остатки, ну конфигурация считает. что она новая, и остатков нету. Это просто совет.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

BigVeter

Понятно, еще вопрос если не сильно вас утруждаю, я так понял вы хорошо разбираетесь...
Можно как то по дате срезать связи в прошлом или ещё как то..

Сейчас я чищу все спецификации в прошлом, чтобы удалить ненужные позиции склада, это работает но скопилось более 10000 спецификаций и другого способа я пока не знаю

дфтын

Ну как. На диске ИТС есть обработка - сворачивание базы. там как раз и есть такое , что на конкретную дату оно срезает остатки все. ох тут она по форуму сто раз пролетала. поищу конечно..
Добавлено: 04 фев 2015, 12:38


https://forum-baza.ru/index.php?topic=43993.msg124536;topicseen#msg124536
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск