Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 12:23

аналог сложного PIVOT в консоли отчетов 1С

Автор Sergey1980, 02 фев 2015, 22:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergey1980

Привет уважаемые единомышленники,! Возник один вопрос по простенько запросу из 1С.  Я только начинающий в данной программе, осваиваю консоль отчетов, на хитром языке программирования))
За плечами больше десятка законченных проектов клиент северных приложений на других платформах и языках. Помогите пожалуйста со следующим- есть ли аналог pivot в языке 1С?  Сел с какой то лажей. Есть всего один документ-  заказ поставщику. В нем есть все необходимые данные для выгрузки сводного отчета. Это поставщик, порт отправки,склад назначения,дата отправки,брутто, объем, количество коробок, сумма заказа. Как мне правильно написать запрос, чтобы в заголовке строк были следующие поля - поставщик, порт отправки, склад назначения. В качестве заголовка столбцов выступал номер недели, и под каждым номером недели выводилось общее брутто, объем, количество коробок и общая сумма заказа?

MuI_I_Ika

PIVOT - это транспонирование таблицы как я понимаю. То есть строки сделать в колонки.

Такой функции нет. Если нужно, то придется делать левое соединение.

Цитата: Sergey1980 от 02 фев 2015, 22:27чтобы в заголовке строк были следующие поля - поставщик, порт отправки, склад назначения. В качестве заголовка столбцов выступал номер недели, и под каждым номером недели выводилось общее брутто, объем, количество коробок и общая сумма заказа

Вообще такие вещи делают так. Сначала выбирают данные обычным запросом, а потом уже в макет кидают данные как нужно.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск