Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 окт 2024, 14:25

перенос документов из 1с 7.7 в 1с 8.3

Автор svaaa, 02 фев 2015, 12:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

дфтын

ТатьяНик, Вы действительно уверены в том, что фирма 1С оставила всех у разбитого карыта? Может ВАМ надо изучить что такое 1С???

ТатьяНик

Изучить что такое 1С? Я обязательно постараюсь. Фирма 1С оставила у разбитого корыта..? Может быть... Не все бухгалтера разбираются в программировании, и не должны! Многие операции должны быть рассчитаны на "чайников". Ну, как я поняла,на вопрос о переносе документов Вы ответить не можете,у Вас ответа нет. Так зачем были все разговоры? Скучно? Решили по-философствовать, понятно, хоть какое-то развлечение.

AntonB

Стандартный перенос данных из 1С7.7 в 1С8.2(или 3) НЕ предусматривает переноса всех документов за все время. Наверное, при большом желании, несколькими переносами этого можно добиться, но ЗАЧЕМ?
Чтобы заново сводить предыдущие года?

Стандартно делается следующее:
Выбирается дата, на которую формируются остатки (товаров, взаиморасчетов, сальдо по счетам и т.д.) - называется датой ввода остатков. Как правило, выбирают начало текущего года.
Никакие документы ДО этой даты НЕ переносятся.
Указывается интервал дат, за который нужно перенести документы.
Начало этого интервала - совпадает с датой ввода остатков.
Конец - нужно задать руками. Если конец не зададите, оставите все по умолчанию - никакие документы не перенесутся.

Еще с Вас потребуют, чтобы за весь интервал переноса документов были рассчитаны бухгалтерские итоги
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

svaaa

Цитата: AntonB от 07 мар 2015, 12:25
Стандартный перенос данных из 1С7.7 в 1С8.2(или 3) НЕ предусматривает переноса всех документов за все время. Наверное, при большом желании, несколькими переносами этого можно добиться, но ЗАЧЕМ?
Чтобы заново сводить предыдущие года?

Да для этого и нужно чтобы сводить предыдущие года. Потому что там в бухгалтерии не все в порядке. Какие то документы нужны какие то нет. Вот облюбовала 1с 8.3 думала облегчила себе работу, а нет оказалось только одни проблемы. В том то и дело что мне не надо ни закрытие месяцев только документы и если возможно то и бухгалтерские проводки которые введены руками - но я думаю это шик! Бывает же в жизни что-то в первый раз. 

ТатьяНик я вам благодарна за поддержку. Я действительно мучаюсь, но заводить руками времени нет так давно бы ж завела там база с 2011 года.

AntonB я сейчас попробую а вдруг и получится. потом напишу.
   
Добавлено: 08 мар 2015, 18:36


ТатьяНик я вам благодарна за поддержку. Я действительно мучаюсь, но заводить руками времени нет так давно бы ж завела там база с 2011 года.

AntonB я сейчас попробую а вдруг и получится. потом напишу.
   

Zuull

Можно перенести просто документы без переноса движений этих документов (с последующим проведением в новой базе) и без остатков.Все вышеописанные проблемы решаются технологией под названием "Конвертация данных", а именно конфигурацией "Конвертация данных" на диске ИТС и написанием правил обмена, которые Вы настраиваете в зависимости от Ваших задач.

svaaa

Цитата: Zuull от 12 мар 2015, 11:18
Можно перенести просто документы без переноса движений этих документов (с последующим проведением в новой базе) и без остатков.Все вышеописанные проблемы решаются технологией под названием "Конвертация данных", а именно конфигурацией "Конвертация данных" на диске ИТС и написанием правил обмена, которые Вы настраиваете в зависимости от Ваших задач.

Да есть такое нашла но как правильно настроить Универсальная выгрузка данных в формате XML 2.1.5
Имя файла правил EXP77_82.ert
Имя файла данных EXP77_82.xml

А вот как правильно настроить параметры переноса? И можно ли все сразу или частями? И какие указывать даты можно сразу 3 года или по одному году переносить? Или конвертировать надо через конфигуратор?

Я пыталась сама перенести при таком переносе 1с 8.3 не принимает пишет ошибку что неизвестная программа. 
Добавлено: 27 мар 2015, 20:28


Знаете такой вопрос возник, точнее проблема перенесла остатки на начало и документы за 1 кв 2015. Теперь мне надо продать товар который у меня на 01.01.2015 есть, но программа не продает говорит что нет остатков. Хотя остатки же введены. Как продать товар приобретенный в прошлом году? 

дфтын

ТатьяНик, Вы дествительно уверены, что перенос документов это такая простая процедура? у вас машина есть? какой бензин? 92той? залейте 76той.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск