Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 06:47

Копирование всех документов структуры - возможно ли?

Автор Ольга Ц, 30 янв 2015, 11:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга Ц

Добрый день!
скажите, пож, возможно ли копирование всех документов структуры подчиненности? Т.е.  Менеджер создал Сделку - из нее Индивид соглаш с клиентом - из него  Коммерч предложение.  Возможно ли скопировать Сделку, чтобы все созданные из нее документы также скопировались, с новыми номерами и датами, соот-но?

у нас в Компании приглашенный разработчик ведет работу по переходу со старой учетной системы на 1С, возникает много вопросов у пользователей, не всегда есть уверенность, что разработчик "не лукавит".

Спасибо за ответы

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

SitnovaMarina

Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

дфтын

перебираем подчиненные документы (тем же алгоритмом, что строится отчет о структуре документов) и создаем на их основании такие же с новыми номерами и датами. или я чото не понял?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Ольга Ц

Цитата: дфтын от 30 янв 2015, 13:50
перебираем подчиненные документы (тем же алгоритмом, что строится отчет о структуре документов) и создаем на их основании такие же с новыми номерами и датами. или я чото не понял?

Что за отчет о структуре документов? Структура подчиненности в самом документе? каким образом? я имела в виду возможность такого механизма: выделив Сделку, скопировать саму сделку и все документы, которые были сделаны на ее основании. Хотя, наверное, это нереально, там же и ЗП и ПТУ и РТУ и ордера будут сделаны...

дфтын

Ольга Ц, Почему не реально то!?!? Все реально. Пишется с начало обработка, на ней тестируется,а потом встраивается как удобно уже.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

SitnovaMarina

Конечно написать все что угодно можно) Но я так поняла, что вопрос о типовом механизме? Если без обработок специально написанных -то нельзя, только отдельно каждый копировать документ, меняя привязки(структуру подчиненности) вручную...
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

cska-fanat-kz

Цитата: SitnovaMarina от 02 фев 2015, 23:49Но я так поняла, что вопрос о типовом механизме?

"Типовой механизм" тоже достаточно условно "типовой".
А в целом дфтын - прав, ничто не мешает через реквизит ДокументОснование найти всю цепочку подчиненности и программно наделать копий.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

SitnovaMarina

Не спорю про "типовой" механизм, и дфтын тоже прав)
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

Ольга Ц

ок, тогда даю задание программистам)) мне важно было выяснить в принципе Возможно ли это. спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск