Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 20:05

1C 8.3 Бухгалтерия. Печатная форма недоступна.

Автор glokaya, 16 янв 2015, 12:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

glokaya

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.18). Подключили внешнюю печатную форму М-4(Приходный ордер). Назначение - Авансовый отчет (документ), Реализация товаров и услуг (документ). Из реализации печатается без проблем, из авансового отчета выдает сообщение - "Печатная форма недоступна". В чем может быть проблема? Как решить?

MuI_I_Ika

Скорее всего данная печатная форма не предназначена для авансового отчета.

glokaya

Цитата: MuI_I_Ika от 16 янв 2015, 12:51
Скорее всего данная печатная форма не предназначена для авансового отчета.
Так и есть. Не предназначена. Означает ли это, что внешние печатные формы я могу прикреплять только к документам, у которых уже есть подобные формы?

MuI_I_Ika

Нет не означает. Разработчики печатных форм, когда их разрабатывают, делают их под конкретные документы. Вот от этого все и зависит. Предусмотрел бы разработчик печатной формы ее работу с авансовым отчетом, она бы и работала. А раз не предусмотрел, то и не работает.

VVS

Цитата: MuI_I_Ika от 16 янв 2015, 21:04
Нет не означает. Разработчики печатных форм, когда их разрабатывают, делают их под конкретные документы. Вот от этого все и зависит. Предусмотрел бы разработчик печатной формы ее работу с авансовым отчетом, она бы и работала. А раз не предусмотрел, то и не работает.

Я пытаюсь прикрепить внешнюю печатную форму счета-фактуры в печать документа реализации товаров и услуг. Там есть печать счета-фактуры от разработчика.
Но потребовалось, чтобы в типовой форме счета-фактуры присутствовала строчка - Договор. Поэтому и пришлось прикреплять внешнюю форму.
Прикрепил внешнюю форму счета-фактуры с договором к документу "Счет-фактура выданный". Все получилось. Но им удобнее печатать из документа реализации.
Разработал внешнюю форму счета-фактуры с договором для док-та "Реализация товаров и услуг" Там говорит - "Печатная форма недоступна!" Тоже-ведь пытаюсь счет-фактуру прикрепить.

MuI_I_Ika

Цитата: VVS от 14 ноя 2017, 11:33Разработал внешнюю форму счета-фактуры с договором для док-та "Реализация товаров и услуг"

Видимо что-то не до конца разработали. Обратите внимание на назначения в модуле печатной формы.


VVS

Цитата: MuI_I_Ika от 14 ноя 2017, 11:38
Цитата: VVS от 14 ноя 2017, 11:33Разработал внешнюю форму счета-фактуры с договором для док-та "Реализация товаров и услуг"

Видимо что-то не до конца разработали. Обратите внимание на назначения в модуле печатной формы.



Я делаю цикл по счетам-фактурам выданным и сравниваю в них документ-основание с документом из реквизитов внешней формы - "РеализацияТоваровИУслуг".
Почему-то здесь не находит. Ставлю сообщение. Нет сообщения.

   ВыборкаСФ = Документы.СчетФактураВыданный.Выбрать(Документ.Дата);
   
   Пока ВыборкаСФ.Следующий() Цикл
      
      СФОбъект = ВыборкаСФ.ПолучитьОбъект();
      Если СФОбъект.ДокументОснование = Документ Тогда
         
         Сообщение.Текст = Строка(СФОбъект.Номер);
         Сообщение.Сообщить();

Sy4a

Цитата: VVS от 14 ноя 2017, 11:47
Цитата: MuI_I_Ika от 14 ноя 2017, 11:38
Цитата: VVS от 14 ноя 2017, 11:33Разработал внешнюю форму счета-фактуры с договором для док-та "Реализация товаров и услуг"

Видимо что-то не до конца разработали. Обратите внимание на назначения в модуле печатной формы.



Я делаю цикл по счетам-фактурам выданным и сравниваю в них документ-основание с документом из реквизитов внешней формы - "РеализацияТоваровИУслуг".
Почему-то здесь не находит. Ставлю сообщение. Нет сообщения.

   ВыборкаСФ = Документы.СчетФактураВыданный.Выбрать(Документ.Дата);
   
   Пока ВыборкаСФ.Следующий() Цикл
      
      СФОбъект = ВыборкаСФ.ПолучитьОбъект();
      Если СФОбъект.ДокументОснование = Документ Тогда
         
         Сообщение.Текст = Строка(СФОбъект.Номер);
         Сообщение.Сообщить();
Не вывелось сообщение потому что либо не прошло условие либо не попал в цикл. Поставь сообщение перед условием типо такого:

ВыборкаСФ = Документы.СчетФактураВыданный.Выбрать(Документ.Дата);
   
   Пока ВыборкаСФ.Следующий() Цикл
      
      СФОбъект = ВыборкаСФ.ПолучитьОбъект();
         Сообщение.Текст = Строка(СФОбъект.ДокументОснование );
         Сообщение.Сообщить();
      Если СФОбъект.ДокументОснование = Документ Тогда

Таким образом проверишь выбрались ли у тебя вообще счета фактур, и если да то заодно увидишь что лежит в поле ДокументОснование. Не знаю как в бухгалтерии, а вот в ERP бывает что есть табличная часть документыОснования где хранится ссылка на документ, а не в поле ДокументОснование которое тоже присутствует. Ну иногда помагает дописать .ссылка: Документ.ссылка, СФОбъект.ДокументОснование.ссылка так как СФОбъект = ВыборкаСФ.ПолучитьОбъект() должно выдать тебе тип ДокументОбъект, а какой тип у тебя в "Документ" я не знаю возможно ссылку с объектом сравниваешь и поэтому не дает)

         


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск