Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 05:46

загрузка значений только одного справочника

Автор wolf3d, 05 янв 2015, 09:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wolf3d

в общем такая проблема.
не знаю куда лазили и чего делали, но исчезли ВСЕ значения (а их там штук 60) в одном именно справочнике.
А в этом справочнике хранятся все настройки конфигурации.
Конфа самописная. Все параметры - предопределенные.
У клиента - кроме названий строк (которые и есть предопределенные) - все поля пустые...
Сам вопрос - можно ли как-то загрузить данные только одного справочника?

зы. да, тема актуальна часов до 12 сегодня.
зыы. и только не надо просить предоставить всякие метаданные и т.д. - не знаете, лучше промолчите...

дфтын

Если есть копия где в справочнике все данные есть, т.е. копия (бэкап) этой базы, то есть обработки синхронизации между однотипными конфигурациями где собственно можно выбрать один справочник, да. Например, такая обработка поставляется вместе с конфигурацией - конвертация данных
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

wolf3d

1. ты на время смотрел?
2. не пиши в теме, если ее создатель я (спасибо, конечно, но твои ответы не помогут - нужно быстро решить проблему, а не рассусоливать. Короче ты не понимаешь как я работаю. В общем читай ниже).

я полчасика после создания темы подождал ответов - думал может есть простой способ загрузить отдельный справочник, а я его незнаю (юзеры они такие... как залезут куда-нить - мне бы и в страшном сне не привидилось туда лезть, сидишь потом день тратишь на исправление). В общем, подождал я, никто не ответил. написал 20 строк кода (ту самую выгрузку/загрузку) и давно решил проблему. Просто лень писать было... А твой способ - сперва я полчаса убил бы на поиск нужной обработки, потом потратил бы время на изучение как она работает, а она (может быть) работает только с типовыми конфигурациями. В результате мне пришлось бы ПИСАТЬ КОД САМОМУ, что я и сделал изначально - не тратя время на всякую фигню...
Добавлено: 05 янв 2015, 13:25


Цитата: cska-fanat-kz от 05 янв 2015, 13:08
А вот и обработка )))
пасиба, но вопрос решен еще в 11 утра...

cska-fanat-kz

wolf3d,
1. человек, вызвался помочь и ответил вам достаточно квалифицированно. сам этой обработкой периодически пользуюсь
2. "масштаб трагедии" лучше вас кто знает? предложили универсальный вариант... не понравился? переживать не станем ;)
3. если вам очень нужна оперативность "в течение получаса" - так это вам на mista.RU! здесь никто постоянно не сидит, у всех есть своя основная работа...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск