Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 июн 2024, 08:49

Вывод остатков на складе в документе

Автор Marsellamov, 05 дек 2014, 09:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

1. составляете план запроса
2. в режиме Предприятия открываете консоль запросов
3. открываете в ней Конструктор запроса
4. в качестве источника выбираете вирт. таблицу остатков регистра ТоварыНаСкладах
5. задаете вирт. параметры - отбор на номенклатуру и дату получения остатков
6. после получения нужного результата переносите запрос в документ Реализация и Заказы, это уже следующий этап и совсем другая история... до нее еще дойти надо...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Marsellamov

Цитата: cska-fanat-kz от 05 дек 2014, 13:27
1. составляете план запроса
2. в режиме Предприятия открываете консоль запросов
3. открываете в ней Конструктор запроса
4. в качестве источника выбираете вирт. таблицу остатков регистра ТоварыНаСкладах
5. задаете вирт. параметры - отбор на номенклатуру и дату получения остатков
6. после получения нужного результата переносите запрос в документ Реализация и Заказы, это уже следующий этап и совсем другая история... до нее еще дойти надо...

а можно это реализовать выводом системных сообщений пользователю?
Например,Товар 1 в "Реализации" количество 15 штук
Как только вбиваем Товар 1 выходит системное сообщение - "на складе Основной имеется 10 ед Товара 1"

cska-fanat-kz

Цитата: Marsellamov от 08 дек 2014, 08:14а можно это реализовать выводом системных сообщений пользователю?
Например,Товар 1 в "Реализации" количество 15 штук
Как только вбиваем Товар 1 выходит системное сообщение - "на складе Основной имеется 10 ед Товара 1"

в принципе Реализация контроль остатков делает на автомате (существует конечно настройка конролировать/не контролировать остаток - но не об этом речь) и сама не даст вам реализовать больше чем есть на складе и сама "ругнется"...
Думается сперва изучите текущие возможности продукта с которым работаете а уж потом приступайте к доработке...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Marsellamov

Цитата: cska-fanat-kz от 08 дек 2014, 08:23
Цитата: Marsellamov от 08 дек 2014, 08:14а можно это реализовать выводом системных сообщений пользователю?
Например,Товар 1 в "Реализации" количество 15 штук
Как только вбиваем Товар 1 выходит системное сообщение - "на складе Основной имеется 10 ед Товара 1"

в принципе Реализация контроль остатков делает на автомате (существует конечно настройка конролировать/не контролировать остаток - но не об этом речь) и сама не даст вам реализовать больше чем есть на складе и сама "ругнется"...
Думается сперва изучите текущие возможности продукта с которым работаете а уж потом приступайте к доработке...

Как мне объяснили ,пользователь хочет нажимать на кнопку "Показать количество на Складе" при заполнении документа,чтобы убедиться,что товара хватит на складе. Я смог вывести окно,в котором выводится все товары на складе,на момент создания документа,но чтобы именно выбранный товар - не выходит,ругается.
Поэтому я и пришел к выводу системных сообщений,потому что читал,что данная вещь подобное сделать сможет.
Ваши мысли?

Проблема еще в том,что я не знаю о УТ на компьютере на котором и будет работать эта процедура. Учитываются там ли остатки или нет,я тоже не знаю. Никто меня не поставил в известность об области применения,и от каких аспектов мне нужно отталкиваться. Напиши и точка.

cska-fanat-kz

Цитата: Marsellamov от 08 дек 2014, 08:43Как мне объяснили ,пользователь хочет нажимать на кнопку "Показать количество на Складе" при заполнении документа,чтобы убедиться,что товара хватит на складе. Я смог вывести окно,в котором выводится все товары на складе,на момент создания документа,но чтобы именно выбранный товар - не выходит,ругается.
Поэтому я и пришел к выводу системных сообщений,потому что читал,что данная вещь подобное сделать сможет.
Ваши мысли?

Могу ошибаться, но насколько я знаю остатки на складе отображаются при подборе товаров в ТЧ...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск