Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 20:26

Отражение торговых операций в УТ 10.3

Автор pyrkin_vanya, 02 дек 2014, 21:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pyrkin_vanya

Всем привет. Что-то затупил совсем. УТ 10.3. Подскажите как правильно вести учет?
Заказываю у поставщика товар. Он мне его отгружает и через транспортную компанию отправляет мне. Я плачу за доставку и забираю товар. Затем собираю из 3-х составляющих одну и продаю уже по своей цене. Каким образом правильно отразить все эти операции? Чтобы увидеть себестоимость каждого товара с учетом доставки и т.д. Спасибо...

SitnovaMarina

1) Делаете поступление товаров и услуг, на основании делаете документ дополнительных расходов (для учета доставки, распределяется на себестоимость товаров).

2) с помощью документов комплектации из 3 позиций делаете одну (комплект)

3) назначаете цену на комплект и продаете

4) смотрим отчет по Валовой прибыли и видим себестоимость и выручку
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

pyrkin_vanya

Цитата: SitnovaMarina от 02 дек 2014, 22:57
1) Делаете поступление товаров и услуг, на основании делаете документ дополнительных расходов (для учета доставки, распределяется на себестоимость товаров).

2) с помощью документов комплектации из 3 позиций делаете одну (комплект)

3) назначаете цену на комплект и продаете

4) смотрим отчет по Валовой прибыли и видим себестоимость и выручку

Спасибо. Так и думал, но себестоимость не учитывается...Видать чето не правильно делаю. Создал поступление, на основании "Поступление доп. расходов", пототм Комплектация номенклатуры, потом реализация товаров и услуг. Но в отчете все равно себестоимость без учета доставки. К тому же в поступлении доп расходов идет расход по договору с контрагентом, а я то оплачиваю вообще другому контрагенту. Что не так?
Добавлено: 03 дек 2014, 00:26


Прошу прощения. Все нормально. В поступлении доп расходов надо было указать внутренний расход. И все заработало. Спасибо большое.
Добавлено: 03 дек 2014, 00:28


Подскажите пожалуйста еще. Каким образом вести учет денежных средств? Т.е. товар я оплатил с расчетного счета, а доставку наличкой. Как правильнее?

дфтын

ЧТо наличкой - приходнокассовый ордер, что с расчетного счета - платежки и выписки банка.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

pyrkin_vanya

Можете чуть подробнее описать как отразить операции с наличкой и по банковскому счету?

SitnovaMarina

Цитата: pyrkin_vanya от 03 дек 2014, 00:15
Подскажите пожалуйста еще. Каким образом вести учет денежных средств? Т.е. товар я оплатил с расчетного счета, а доставку наличкой. Как правильнее?

На основании документа Поступление товаров и услуг вводите документ Поступление безналичных ДС.
На основании документа Доп. расходов вводите документ Приходный кассовый ордер.
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

pyrkin_vanya

Цитата: SitnovaMarina от 03 дек 2014, 18:10
Цитата: pyrkin_vanya от 03 дек 2014, 00:15
Подскажите пожалуйста еще. Каким образом вести учет денежных средств? Т.е. товар я оплатил с расчетного счета, а доставку наличкой. Как правильнее?

На основании документа Поступление товаров и услуг вводите документ Поступление безналичных ДС.
На основании документа Доп. расходов вводите документ Приходный кассовый ордер.
Прошу меня простить, но Вы ничего не путаете? Мне наоборот нужно расходовать эти средства. Лучше книгу почитать. Подскажите пожалуйста какую нибудь книгу по 10.3?

дфтын

При покупке конфигурации в комлпекте шло описание
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

SitnovaMarina

Цитата: pyrkin_vanya от 03 дек 2014, 21:18
Цитата: SitnovaMarina от 03 дек 2014, 18:10
Цитата: pyrkin_vanya от 03 дек 2014, 00:15
Подскажите пожалуйста еще. Каким образом вести учет денежных средств? Т.е. товар я оплатил с расчетного счета, а доставку наличкой. Как правильнее?

На основании документа Поступление товаров и услуг вводите документ Поступление безналичных ДС.
На основании документа Доп. расходов вводите документ Приходный кассовый ордер.
Прошу меня простить, но Вы ничего не путаете? Мне наоборот нужно расходовать эти средства. Лучше книгу почитать. Подскажите пожалуйста какую нибудь книгу по 10.3?

Да! Конечно! Перепутала! Естественно делать списание ДС и Расходный кассовый ордер!
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск