Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
22 сен 2024, 02:36

Что лучше сделать отчет или обработку?

Автор maskito, 18 ноя 2014, 04:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maskito

Хочу сделать отчет на СКД чтоб в нем к примеру выводились реквизиты из справочника к примеру булево(флажок) и строка. Подскажите могу я как то сделать чтоб прямо в отчете редактировать эти реквизиты? Или чтоб при клике на строку в отчете в отдельном табличном поле на форме выводились эти реквизиты для редактирования? Или для этого лучше делать обработку? Надо чтоб работало через тонкий клиент и веб клиент.

KrivosheevEV

Ты сможешь!; да; да; у тебя получится.

cska-fanat-kz

Редактирование данных (читай ОБРАБОТКУ) удобнее делать ОБРАБОТКОЙ.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

maskito

cska-fanat-kz, а в отчете можно ведь через расшифровку получить ссылку на выбранный справочник и потом делать с ним что угодно?
Так же я понимаю на форме обработки можно вывести отчет СКД программно или на форме отчета сделать табличное поле и т.д? Без разницы?

cska-fanat-kz

maskito, вопрос то был про редактирование "прямо в отчете" вот я и проголосовал за обработку. а так то да - при расшифровке открывается форма элемента которая действительно вполне себе доступна для редактирования.
Что именно использовать - на ваше усмотрение. Можете в общем случае воспринимать объект "Отчет" как обработку со встроенной СКД ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск