Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 01:30

Способы отражения расходов по амортизации

Автор Марфа22, 14 ноя 2014, 14:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марфа22

Объясните зачем нужен справочник Способы расходов по амортизации?

MuI_I_Ika

А о какой конфигурации идет речь. Подозреваю, что справочник нужен для указания программе того каким образом нужно отражать амортизацию.

sertak

Чтобы система знала, на какой счет, по какой статье затрат и пропорционально чему распределить косвенную затрату Амортизация по каждому ОС.

Марфа22

А где в справочнике способы расходов амортизации указывается пропорциональность?
Добавлено: 14 ноя 2014, 22:49


Цитата: sertak от 14 ноя 2014, 14:23
Чтобы система знала, на какой счет, по какой статье затрат и пропорционально чему распределить косвенную затрату Амортизация по каждому ОС.
А можете привести конкретный пример, что бы было понятней.

sertak

База распределения зависит собственно от указанной статьи затрат, а хранится в регистре Способы распределения статей затрат организаций.
Пример в УПП: начислили амортизацию линии по выпуску зефира цеха 1. Значит, на себестоимость зефира цеха 1 ее и надо отнести. Выбираем нужную статью, для статьи задаем правило распределения и в документе Принятие к учету ОС указываем нужную запись справочника Способы отражения расходов по амортизации. При расчете себестоимости амортизация аккуратно должна лечь на нужную номенклатурную группу в нужной пропорции на счет 20.
Может, я чего и упустил, но общий смысл именно такой.
Добавлено: 14 ноя 2014, 23:08


На всякий случай: перед расчетом себестоимости документ Амортизация ОС отнесет затрату сначала на счет, указанный в записи справочника Способы отражения расходов по амортизации (в данном примере должен быть 25).

Марфа22

для статьи задаем правило распределения. что это значит?

sertak

Добавляем запись в регистр Способы распределения статей затрат организаций, где указываем способ распределения и, при необходимости, подразделение организации. Я говорю о производственной конфигурации, есть книги и видеокурсы Фарита Насипорва, где хорошо описывается весь этот механизм. В двух словах я вам не расскажу все детали.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск