Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 06:20

Перенос всех присоединенных файлов при копировании номенклатуры (УТ 11)

Автор otherstand, 05 ноя 2014, 12:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

otherstand

Всем привет!

Поднимаю вопрос о возможности переноса всех присоединенных файлов при копировании номенклатуры (УТ 11.1.7.67, 1C 8.3.5.11.86). Присоединяю 5 картинок, копирую элемент - остается только главная картинка. Как оставлять присоединенными все?

Заранее благодарен за ответ.

sertak

Насколько я понял, никак, потому что так реализован механизм копирования в типовой конфиге. Сколько файлов присоединено к номенклатуре, при копировании не анализируется в принципе. Анализируется только, заполнены ли реквизиты ФайлКартинки и ФайлОписанияДляСайта, если заполнены, это только файлы и копируются. Надо дорабатывать конфу или же просто написать внешнюю обработку, чтобы точечно подправить какие-то карточки.

otherstand

Цитата: sertak от 05 ноя 2014, 16:27
Насколько я понял, никак, потому что так реализован механизм копирования в типовой конфиге. Сколько файлов присоединено к номенклатуре, при копировании не анализируется в принципе. Анализируется только, заполнены ли реквизиты ФайлКартинки и ФайлОписанияДляСайта, если заполнены, это только файлы и копируются. Надо дорабатывать конфу или же просто написать внешнюю обработку, чтобы точечно подправить какие-то карточки.
Спасибо хотя бы за успокоение, что я не проморгал такую функцию в данной конфигурации. Приходится ручками :)

Теги: УТ 11 1С 8.3 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск