Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 18:47

Округление с 13 до 13,3

Автор Лерик, 24 окт 2014, 09:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лерик

Добрый день , в программе прописано итого округляется оно до целого числа, мне надо до десятых, где это прописать я не могу сообразить в модуле или , в таблице.
:dfbbdrfb:

Herby

где вас всех русскому языку обучали? Мало того что информации - нуль, так еще и умудряетесь
это формализовать так, что вообще ничего непонятно.

Где округляется? в каком отчете/документе? что именно округляется? Какая конфигурация?

Стандартная функция округления в 1С:

Синтаксис:
Окр(<Число1>,<Число2>,<Способ>)
Назначение:
Возвращает значение результата округления.
Параметры:
<Число1> - числовое выражение, значение которого надо округлить;
<Число2> - число значащих цифр дробной части или
минус число не значащих младших цифр целой части (не обязателен, по умолчанию - 0);
<Способ> - способ округления граничных значений: 0 - если 1.5 округляется до 1, 1 - если 1.5 округляется до 2 (не обязателен, по умолчанию принимается значение, установленное в окне свойств конфигурации: Конфигурация/Задача/Свойства страница Задача, поле Округление).

Лерик

ИтогоРезк=Окр(Тз.Итог("Резкодисгармоничное")*100/ИтогоДетей);вот конфигурация.
С русским у меня не туго <_<
Знаю стандартные функции, но Ч15.2 не дает нужного результата , а найти всю таблицу цифр не могу!

Herby

Цитата: Лерик от 24 окт 2014, 11:16ИтогоРезк=Окр(Тз.Итог("Резкодисгармоничное")*100/ИтогоДетей);вот конфигурация.

это не конфигурация, это фрагмент кода вашей конфигурации.
И что то мне подсказывает что ваша конфигурация не типовая, поэтому ткнуть пальцем где копать и подсказать что править невозможно.

в приведенном примере у вас число округляется до целого, и если бы вы действительно знали стандартные функции, то такие вопросы не задавали. Добавьте 1 (единица) во второй параметр функции Окр:

ИтогоРезк=Окр(Тз.Итог("Резкодисгармоничное")*100/ИтогоДетей,1);

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск