Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 09:53

Добавление нового значения в таблицу значений

Автор sail, 08 окт 2014, 12:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sail

Здравствуйте. Помогите, плиз. У меня есть таблица значений ТЗ. Данные в нее вносятся из запроса, а запрос в свою очередь делает выборку из журнала расчетов Зарплата. В этой таблице значений ТЗ есть столбец Счет: он содержит счета из соответствующего столбца Журнала Зарплата, который имеет тип Справочник.Счета. Далее я просматриваю эту таблицу значений ТЗ и на основании  определенных условий добавляю в эту таблицу ТЗ новую строку. Проблема в том, что в столбец Счета я пытаюсь  добавить значение строковое (переменная счзатрат), а он (столбец) имеет тип Справочник Счета. Как мне обойти эту ситуацию. Может не слишком хорошо я объяснила, спрашивайте по ходу.

дфтын

стр = ТЗ.Добавить()
...
...
Стр.Счет = Планысчетов.Хозрасчетный.НайтиПоКоду(Кодсчета);
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

sail

Что-то не поняла. На сколько я знаю, метод НайтиПоКоду справочника позиционирует объект справочника на этом элементе и возвращает 0 или 1.

дфтын

А?
Причем тут справочник? вы думаете план счетво это справочник?
ПланСчетовМенеджер.<Имя плана счетов> (ChartOfAccountsManager.<Имя плана счетов>)
НайтиПоКоду (FindByCode)
Синтаксис:

НайтиПоКоду(<Код>, <Родитель>)
Параметры:

<Код> (обязательный)

Тип: Строка.
Искомый код.
<Родитель> (необязательный)

Тип: ПланСчетовСсылка.
Родитель, в пределах которого нужно выполнять поиск. Если не указан, то во всем плане счетов.

Возвращаемое значение:

Тип: ПланСчетовСсылка.<Имя плана счетов>; Неопределено.
Если не существует ни одного элемента с требуемым кодом, то будет возвращена пустая ссылка.
Если код не задан (длина = 0), то будет возвращено Неопределено.
Описание:

Осуществляет поиск элемента по его коду.

Доступность:

Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
Пример:

Родитель = ПланыСчетов.Основной.НайтиПоКоду(КодРодителя);


--------------------------------------------------------------------------------

     Методическая информация

Добавлено: 08 окт 2014, 13:22


а, ну в смысле потом получив счет нужно анти в справочнике счета по реквизиту, как то так:

Справочники.счета.найтиПоРеквизиту("счет", НужныйСчет)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

sail

Я извиняюсь. Я не уточнила: у меня счета беруться не из плана счетов, а из справочника Счета. В нем внесены счета затрат по подразделениям, причем сам код счета - это не значение из плана счетов, а просто строка введенная вручную. Поэтому такая проблема.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск