Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 15:08

ОСВ по 41 счету

Автор Pahan91, 22 сен 2014, 09:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pahan91

День добрый, форумчане выручайте. Конфа: Бух 2.0
Есть внешний отчет ОСВ по счету, необходимо сделать, чтобы она формировалась только по 41 счету, без возможности изменения. Как это сделать?

cska-fanat-kz

посмотрите на форме как называется реквизит с счетом, в ПриОткрытии() задайте его значение, а у поля - снимите Доступность...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Pahan91

Не могли бы вы подсказать, как задать значение? Делал через  ЭтаФорма.ЭлементыФормы.Счет.Значение = ПланыСчетов.Хозрасчетный.Товары (форма--модуль--при открытии). Не думаю, что правильный вариант
Добавлено: 22 сен 2014, 10:56


Товарищи, подскажите как задать значение. Тут есть еще один момент. Сохраненный внешний отчет ОСВ по сч 41 заполняет значения полей при открытии по последней настройке. Если я задал значение счета, открываю стандартный осв по любому другому счету, после, при формировании внешнего отчета данные выведутся некорректно (в моем случае отваливается показатель количество). Как сделать внешний отчет автономным, чтобы он не цеплялся за последние значения, а формировался чистым и все условия (дата, организация, все кроме счета - он фиксированный 41) забивались вручную?
Добавлено: 22 сен 2014, 11:03


Отчет
Добавлено: 22 сен 2014, 11:07


ПриОткрытии:

Процедура ПриОткрытии()
   
   Если Не РежимРасшифровки Тогда
      Настроить();
   КонецЕсли;
   
   ОбновитьПанельНастроек();
   СтандартныеОтчеты.УправлениеОтображениемОбластейОтчета(ЭтотОбъект, ЭтаФорма);
   СтандартныеОтчеты.УправлениеОтображениемПанелиПользователя(ЭтаФорма);
   СтандартныеОтчеты.ЗаполнитьТаблицуОрганизаций(ЭтаФорма);
   СтандартныеОтчеты.ЗаполнитьТаблицуЭлементов(ЭтаФорма);
   ЭтаФорма.ЭлементыФормы.Счет.Значение = ПланыСчетов.Хозрасчетный.Товары;
      
КонецПроцедуры

Добавлено: 22 сен 2014, 11:41


Помогите, пожалуйста, новичку.

Yura063

Помогли, отблагодари!

Pahan91


Yura063

ОтчетОбъект.СхемаКомпоновкиДанных.Параметры.Найти("ИмяПараметра").Значение = ЗначениеПараметра;
Помогли, отблагодари!

pavl_vs

Pahan91, так все-таки почему не прокатывает вариант, предложенный cska-fanat-kz?
Кстати, это по-моему приемлемо и для внешнего отчета.

Pahan91

Спасибо огромное! Прописывать в ПриОткрытии формы?

Yura063

Только добавьте параметр в СКД, так как отбор присваивается по другому и при включение отбора знающие люди могут его выключить.
Добавлено: 22 сен 2014, 13:33


pavl_vs, как я понял ему нужно чтобы вообще не могли выбрать другое. А при варианте используется отбор, который можно снять!
Помогли, отблагодари!

Pahan91

pavl_vs, я не знаю как присвоить значение, а фанат пропал. Проблема с присвоением значения есть. Отчет по умолчанию заполняет настройки предыдущего выбора. Т.е. выбраю любой другой счет, который изменит набор доступных параметров (скажем 60), сформированный после этого внешний отчет с заданным значением "Счет" выдает вот такой результат (см.картинку)

Добавлено: 22 сен 2014, 13:39


Чтобы это исправить необходимо перевыбрать счет, но при ограничении доступности я этого сделать не смогу
Добавлено: 22 сен 2014, 13:54


Внешний отчет цепляет настройки последнего сформированного внутреннего отчета. Если убрать эту операцию, то можно ограничиться присвоением значения, я так понимаю

Теги: ОСВ 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск