Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:24

оборотно-сальдовая ведомость

Автор basoi-1990@mail.ru, 19 авг 2014, 23:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

basoi-1990@mail.ru

Доброе время суток, недавно устроился системным администратором на предприятие, раньше с 1с не работал, такой вопрос в общем, на март месяц на 1 число в оборотно-сальдовой ведомости остаток один, на 2 число уже другой, хотя никаких операций дебита\кредита не производилось с 1-2 число, в журнале регистрации пользователи тоже отмечены не были, но каким то непонятным образом остаток на 2 число уменьшился на 1062 рубля :) еще один момент при анализе с 2-31 число остаток на конец месяца рассчитывается с одной суммы т.е неправильно, если указывать период с 1-31 число, то конечный итог выводит правильный остаток...в чем может быть причина таких изменений, или какие могут быть причины если их несколько? прошу не судить строго если глупый вопрос :) и если не в той теме отписал, или такой вопрос уже был :)

roman_se.kz

А есть возможность сформировать ОСВ в развернутом виде по субконто (к примеру потребитель/клиент) по всем счетам на 1е и на 2е, и сформировать отчет по всем проводкам в регистр бухгалтерии с 1 по 31 и с 2 по 31, посмотри прошлый период, посмотри будущие периоды (да, такое тоже возможно)

basoi-1990@mail.ru

нет, смотрели уже, за весь год, никаких проводок нет на эту сумму, более того, удалили документы за этот период, думали может где то что то как то, но все равно остаток поменялся а разница в меньшую сумму осталась такой же 1162 если точнее, вчера не правильно написал. конкретно это изменение на 51 счете.в банке проверяли там все верно, никаких изменений.
Добавлено: 20 авг 2014, 13:27


проблема решена, только не знаю как :) вообщем я тестировал информационную базу, потом делал перепроводку документов за период, перед этим один из бухгалтеров еще раз удалил и выгрузил документы. в какой момент проблема решилась затрудняюсь сказать.

roman_se.kz

Вопрос: у вас документы откуда то загружаются? может быть каким то образом или две проводки было, или кто то неправильную дату или количество поставил, а теперь заметил, вы перепровели и все нормально стало
очень возможно что проблема решилась при перепроведении документов.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск